Швейцария повышает налог для богатых иностранцев

Читати цю новину російською мовою
Швейцария повышает налог для богатых иностранцев
Правительство Швейцарии решило повысить фиксированный налог для состоятельных иностранцев

Правительство Швейцарии решило повысить фиксированный налог для состоятельных иностранцев, пишет UGMK

«Федеральный совет Швейцарии считает, что не в его интересах отменять фиксированный налог для состоятельных иностранцев, проживающих на территории страны, как того требуют некоторые партии и политические организации», – отмечает издание, добавляя, что « гораздо выгоднее не отменять налог для богатых иностранцев, а повысить его».

В настоящий момент фискальными привилегиями в Швейцарии пользуются около 4500 состоятельных иностранцев, проживающих в стране, но не занимающихся профессиональной деятельностью на ее территории. Фиксированный налог, который они платят государству, рассчитывается на основании годовой арендной платы за жилье в пятикратном размере. Таким образом, фиксированным налогом облагаются не собственно доходы, а, скорее, расходы на проживание.

В будущем, минимальная сумма, принимающаяся во внимание при расчете фиксированного налога, будет соответствовать годовой арендной плате налогоплательщика не в пятикратном, а в семикратном размере. Другой возможный параметр повышения налога – облагаемая сумма будет равна расходам на питание и проживание в трехкратном размере.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 10.09.2010 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода