Фотограф-педофил потребовал себя казнить

Читати цю новину російською мовою
Фотограф-педофил потребовал себя казнить
В Нижнем Новгороде произошел исключительный случай: 41-летний педофил Владимир Жирков оказался недоволен приговором из-за его… мягкости. Такое же мнение, причем, высказали и матери изнасилованных им малолетних девочек.

Жиркова задержали в декабре прошлого года. Спокойный неприметный мужчина работал на одном из нижегородских заводов, подрабатывал копированием и продажей фильмов. Соседи даже и не догадывались, что рядом с ними живет педофил.

Однако следователи выяснили: тихоня сначала насиловал детей, а потом заставлял их позировать перед камерой. В квартире у Жиркова нашли более 800 порно-дисков, на каждом имя «модели», дата съемки… Такую обширную коллекцию извращенец завел не для продажи, а так сказать, для души.

Найти подходящих девочек мужчине было просто: к его шестилетней падчерице постоянно забегали подружки. Он заводил с ними ласковые беседы, баловал шоколадками… В общем, когда Владимир развелся с супругой, малолетки стали забегать к нему уже сами.  

 — Почти все девочки были либо из неблагополучных семей, либо из детского дома. По выходным они гостили у своих опекунов, — рассказала начальник следственного отдела следственной части при ГУ МВД России по ПФО Наталья Каширина. – То есть, самые социально незащищенные и обделенные родительским теплом дети. А вот обвиняемый к ним по-отечески относился: обязательно накормит, разрешит переночевать и какую-нибудь безделушку купит – недорогие бусы, серьги или заколку. Что еще ребенку нужно?

И в ответ на хорошее отношение девочки согласны были и раздеться, и встать перед фотокамерой. Самую младшую из моделей — четырехлетнюю девочку — педофил несколько лет угощал тортом и устраивал на ее глазах показательные фото-сессии, прежде чем саму заставил встать в кадр. Самое ужасное, что ни воспитатели детдомов, ни соседи «ничего не замечали».

Когда педофила задержали, он сразу же во всем сознался и заявил, что готов сотрудничать со следствием. После вынесения приговора Владимир Жирков заявил, что рассчитывал на смертную казнь. На вопрос: — Почему? Ответил: — Я так хочу…
Может быть, конечно, совесть замучила. Хотя скорее, извращенец просто представил, какая участь его ждет на зоне…

Всего от незаконных действий Жиркова пострадало 8 девочек, одной из которых на момент совершения преступления всего семь лет.

  • 334
  • 10.09.2010 21:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода