Самые дорогие автомобили в Украине

Читати цю новину російською мовою
Самые дорогие автомобили в Украине
Сайт Auto.ria.ua составил список самых дорогих автомобилей, проданных в Украине с начала этого года.

 Сайт Auto.ria.ua составил список самых дорогих автомобилей, проданных в Украине с начала этого года, Bozzi

Журналисты провели опрос среди официальных импортёров и дилеров самых дорогих автомобилей. Дилеры отмечают, что спрос в 2009 году на автомобили люкс класса упал незначительно и сейчас опять растет.

На данный момент самым дорогим автомобили в нашей стране является британский Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe. Любителям неповторимой роскоши в сочетании с традициями придётся выложить за него от 645 тыс. долларов. Сборка автомобиля практически полностью осуществляется вручную. Стоимость бронированной версии Phantom – около 1 миллиона долларов. С начала 2010 года в Украине уже куплено 6 Rolls-Royce.

Самым дорогим спортивным авто является Lamborghini Murcielago. Стоимость этого “дьявола на колёсах” в Украине составляет около 500 тыс. долларов. Но даже такая цена не отпугивает украинских любителей быстрой езды, ведь с начала года было приобретено уже 4 Murcielago.

Далее следует флагман британской компании Bentley — Mulsanne, который пришел на смену уже почти классической модели Arnage. По информации официального импортёра, сейчас заказаны две таких модели, которые их владельцы получат уже в конце октября. Цена на Mulsanne начинается от 410 тыс. долларов за базовую комплектацию.

Porsche — еще одна дорогая марка автомобилей. Так, очередь на Porsche Cayenne в украинских салонах расписана на несколько месяцев вперед. По информации источника в компании дилера Porsche, в начале 2011 года в Украину прибудет эксклюзивный гоночный Porsche Spyder RS, стоимостью около 900 тыс. долларов. Авто приобрел себе сын мэра одного из крупных городов центральной Украины, являющийся давним поклонником автомобилей этой немецкой марки.
На сегодняшний день на вторичном рынке можно приобрести эксклюзивные модели машин, которые пока не импортируются в Украину официально, например, Aston Martin, Ferrari или Maybach.

По статистике Auto.ria.ua, самыми дорогими б/у автомобилями, которые были проданы с начала года являются:

   1. Mercedes SLR (стоимостью 500 тыс. долларов);
   2. Maybach 57 и 62 (480 и 450 тыс. долларов соответственно);
   3. Rolls-Royce Phantom VI (470 тысяч долларов);
   4. Bentley Arnage (440 тысяч долларов);
   5. Ferrari Fiorano (412 тысяч долларов)

Источник: Власти.нет

  • 278
  • 10.09.2010 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода