Кучма: Россия нашла рычаг давления на Украину

Читати цю новину російською мовою
Кучма: Россия нашла рычаг давления на Украину
Несмотря на то, что Российская Федерация использует газовыедоговоренности в качестве политического рычага давления в Украину,альтернативы тесному сотрудничеству с Россией у Украины нет.

Об этом сообщил экс-президент Украины Леонид Кучма в субботу на пресс-конференции в Днепропетровске. «Альтернативы тесному сотрудничеству с Россией у нас нет», — заявил он

Вместе с тем, бывший глава государства подверг критике газовые договоренности, заключенные с Российской Федерацией экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

«Россия нашла такой инструмент, которым она очень больно пользуется… Это колоссальный политический рычаг давления в Украину», — подчеркнул Кучма.

Он также отметил, что заключенные Харьковские договоренности между Россией и Украиной о снижении цены на газ не являются «благотворительным жестом» со стороны России.

«Одна просьба к России: опубликуйте газовые договоренности со своими партнерами Украиной, Германией, Польшей другими. Если говорят, что цена газа для Германии ниже, чем для Украины, — вот и вся любовь России к Украине», — подчеркнул экс-президент.

Источник: Левый берег

  • 86
  • 12.09.2010 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода