Две трети пользователей Сети оказались жертвами киберпреступников

Читати цю новину російською мовою
Две трети пользователей Сети оказались жертвами киберпреступников
65 процентов пользователей Сети хотя бы раз становились жертвами киберпреступников. Такие данные привел Symantec по результатам опроса интернет-пользователей, сообщается в официальном пресс-релизе.

65 процентов пользователей Сети хотя бы раз становились жертвами киберпреступников. Такие данные привел Symantec по результатам опроса интернет-пользователей, сообщается в официальном пресс-релизе, пишет lenta.ru.

Больше всего от вирусов, зловредного ПО и мошенничества с кредитными картами страдают жители Китая. О том, что они становились жертвами подобных преступлений заявили 83 процента опрошенных из этой страны. Второе место делят Бразилия и Индия с показателем 76 процентов.

При этом 80 процентов опрошенных выразили уверенность в том, что преступники никогда не понесут наказание. В то же время лишь 3 процента респондентов заявили, что никогда не станут жертвами подобных преступлений.

Также исследователи подсчитали, что в среднем расследование одного киберпреступление в среднем занимает 28 дней. Расходы на расследование этих преступлений составляют около 334 долларов.

В ходе исследования Symantec были опрошены 7 тысяч интернет-пользователей. Полный текст отчета под названием Norton Cybercrime Report доступен здесь.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 12.09.2010 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода