Эквадор назван лучшим в мире местом для пенсионеров
Читати цю новину російською мовоюМеждународное издание International Living назвало эту латиноамериканскую страну наиболее привлекательной для проживания тех, кто вышел на пенсию. В пятерку лидеров вошли также Панама, Мексика, Франция и Италия.
Международное издание International Living назвало эту латиноамериканскую страну наиболее привлекательной для проживания тех, кто вышел на пенсию. В пятерку лидеров вошли также Панама, Мексика, Франция и Италия, пишет Сити24.
Преимуществами занимающего первую строчку в рейтинге Эквадора являются низкие цены — не только на продукты питания, но и на недвижимость. Так, видовая двухкомнатная квартира в новом здании обойдется менее чем в $50 тыс. А поместье в горах можно приобрести за $90 тыс.
Панама имеет специально разработанную программу привлечения пенсионеров из других стран. Для них предусмотрены различные бонусы — например, скидка в размере 50% на развлечения и 30% — на общественный транспорт. Имеются также скидки на авиаперелеты и питание в общественных заведениях.
Расположившаяся на третьем месте Мексика может похвастаться мягким климатом и дружелюбными местными жителями, а также сравнительно недорогой недвижимостью. К примеру, квартира с двумя спальнями неподалеку от пляжа стоит около $150 тыс., а стоимость небольших домов можетс составлять $100-180 тыс.
Одним из ключевых преимуществ Франции является высокое качество здравоохранения, благодаря чему она уже пятый год подряд занимает верхнюю позицию в мировом рейтинге стран с самым высоким качеством жизни. Кроме того, здесь, как известно, превосходная кухня.
Замыкающая первую пятерку Италия отличается благоприятными природными условиями и богатой культурой. В некоторых регионах (например, в Калабрии) можно купить квартиру по цене менее $ 50 тыс.
В десятку лучших стран для проживания после выхода на пенсию входят также Уругвай, Мальта, Чили, Испания и Коста-Рика. Всего в рейтинге фигурируют 25 государств. Россия в их числе не представлена.
Рейтинг International Living рассчитывается на основе оценки восьми категорий проживания — стоимости недвижимости, потребительских цен, возможностей для культурного отдыха и развлечений, стабильности и безопасности, уровня здравоохранения, климатических особенностей, инфраструктуры, а также специальных бонусов для пенсионеров, включая иностранцев
Источник: Власти.нет
- 59
- 12.09.2010 22:06
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: