Иран оценил свободу американки в 5 миллиардов

Читати цю новину російською мовою
Иран оценил свободу американки в 5 миллиардов
Власти ИРИ готовы условно досрочно освободить гражданку США Сару Эмили Шоурд, более года находящуюся под арестом за незаконное проникновение в страну, за 5 миллиардов риалов (около 500.000 долларов).

Власти ИРИ готовы условно досрочно освободить гражданку США Сару Эмили Шоурд, более года находящуюся под арестом за незаконное проникновение в страну, за 5 миллиардов риалов (около 500.000 долларов), пишет MIGnews.

Об этом сообщил генеральный прокурор Тегерана Аббас Джафари-Долатабади, добавив, что изменение меры пресечения на освобождение под залог стало возможным благодаря хорошему поведению заключенной.

Напомним, что троица американцев, студентов факультета арабистики Дамасского университета — Сара Эмили Шоурд, Шейн Майкл Бауэр и Джошуа Феликс Фатталь — были арестованы в июле 2009 года за незаконное пересечение границы Исламской Республики. Их обвинили в шпионаже, несмотря на то, что молодые люди пояснили, что заблудились во время отдыха в живописном горном местечке Ахмедава, на границе Ирака с Турцией и Ираном.

На прошлой неделе Министерство культуры и исламской ориентации Ирана объявило о предстоящем освобождении гражданки США 11 сентября, но позднее власти отложили на неопределенный срок помилование, сославшись на то, что необходимые для освобождения Шоурд юридические процедуры пока не завершены.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 13.09.2010 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода