Голые стюардессы из России разозлили зарубежных коллег

Читати цю новину російською мовою
Голые стюардессы из России разозлили зарубежных коллег
Бортпроводницы считают, что вызывающая реклама авиакомпаний заставляет пассажиров делать им непристойные предложения. Австралийский профсоюз стюардесс намерен обратиться с жалобой на секс-рекламу в международные инстанции.

Вызывающая реклама, выпущенная некоторыми российскими и международными авиакомпаниями, вызвала резкую критику австралийских стюардесс. Как сообщает news.com.au, с отповедью в адрес менеджмента российских авиаперевозчиков выступила Ассоциация бортпроводниц Австралии (FAAA).

Негодование австралиек спровоцировали попавшие в Интернет страницы рекламного календаря, якобы готовящегося к выпуску компанией «Аэрофлот», на котором позируют обнаженные бортпроводницы, а также видеоролик под названием «Как моют самолеты», снятый по заказу открывшейся в прошлом году авиакомпании-лоукостера «Авианова». В нем несколько стюардесс в купальниках моют «Аэробус». Официальные представители «Аэрофлота» отрицают, что календарь выпущен по заказу главного российского авиаперевозчика.

Как полагают в австралийском профсоюзе, такая реклама унижает работниц авиатранспорта и побуждает пассажиров делать им непристойные предложения. «Провокационная реклама такого типа, в которой так используются члены экипажа, недопустима в Австралии. Ее появления нельзя терпеть и в других странах», — заявила секретарь FAAA Джо-Энн Дэвидсон.

«Эта непристойная реклама представляет стюардесс как часть предлагаемого авиакомпанией продукта. Она содержит в себе неверный посыл и ставит бортпроводников перед риском домогательств и издевательств. И все это ради каких-то $10 за билет», — добавила Дэвидсон. По ее мнению, экипаж, работающий в салоне самолета, должен трудиться в безопасной обстановке, а пассажиры и менеджмент авиаперевозчиков обязаны относиться к девушкам с уважением.

Руководство авиакомпаний также подверглось критике со стороны секретаря FAAA. По ее мнению, топ-менеджеры, выбирающие подобную рекламную стратегию, являются, по большей части, мужчинами среднего возраста и сами неподобающим образом относятся к стюардессам.

В ближайшее время FAAA намерены обратиться в Международную федерацию работников транспорта с просьбой повлиять на авиакомпании, запятнавшие эротической рекламой высокий моральный облик бортпроводницы.

Источник: Власти.нет

  • 485
  • 13.09.2010 23:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода