В Германии выпустили для детей «психически больные» игрушки (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
В Германии выпустили для детей «психически больные» игрушки (ФОТО)
Немецкая компания-производитель мягких игрушек Parapluesch занялась выпуском игрушек, страдающих острой формой депрессии и другими психическими нарушениями. Автором необычных игрушек стал 36-летний Мартин Киттштейнер.

Немецкая компания-производитель мягких игрушек Parapluesch занялась выпуском игрушек, страдающих острой формой депрессии и другими психическими нарушениями, передает ТСН.

Как стало известно, автором необычных игрушек стал 36-летний Мартин Киттштейнер. По его словам, сначала он хотел сделать остроумный подарок своей подруге, которая коллекционирует мягкие игрушки, но потом подумал, что в этой идее что-то есть, ведь «дети и взрослые любят свои игрушки и жалеют их».

«Если ребенок будет заботиться об игрушках, лечить их, он будет чувствовать себя нужным, способным помочь людям», — считает Киттштейнер.

Так, в набор больных игрушек входит пять животных: черепаха Dub с тяжелой депрессией, змея Sly, которая страдает страшными галлюцинациями, овца Dolly с раздвоением личности и крокодил, страдающий непонятным страхом воды. Как отметил Киттштейнер, такие мягкие игрушки могут помочь и некоторым взрослым.

Примечательно, что к этому нетрадиционному набору добавляется медицинская карта с историями болезни игрушки. А стоит все это удовольствие около 130 евро и продается через Интернет-сайт. На сайте покупатели также могут сыграть в игру, где они выступают как врачи и пытаются определить проблемы игрушек.

Срадающий необъяснимой боязнью воды крокодил

Срадающий необъяснимой боязнью воды крокодил

Овечка Dolly с раздвоением личности

Овечка Dolly с раздвоением личности

Кстати, выбрать хорошую игрушку непросто. Особенно тяжело приходится родителям, которые ищут подарок для самых маленьких — детей от рождения до трех лет.

По мнению психологов, совместное посещение магазина не такая уж плохая идея. Современные детские товары, если они разнообразны и находятся в одном месте, создают особую атмосферу единения детей и родителей. Поэтому малыша можно смело брать с собой, если он уже выбрал себе игрушку и хочет показать на нее родителям. Или он уже давно мечтает о каком-то определенном подарке и хочет выбрать именно его.

Источник: Власти.нет

  • 251
  • 13.09.2010 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода