Янукович будет Президентом 7 лет?

Читати цю новину російською мовою
Янукович будет Президентом 7 лет?
"Сегодня очевидно, что Конституционный суд признает таким, что был принят с нарушением, закон N4444… В будущем в Верховной Раде должна быть создана временная конституционная комиссия, которая будет работать над решением Конституционного…

Власть призывает продолжить полномочия Президента до 7 лет. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил вице-спикер парламента Николай Томенко, сообщает  MIGnews.

«Сегодня очевидно, что Конституционный суд признает таким, что был принят с нарушением, закон N4444… В будущем в Верховной Раде должна быть создана временная конституционная комиссия, которая будет работать над решением Конституционного суда», — сказал он.

При этом Николай Томенко отметил, что после этого на протяжении двух сессий парламента будут внесены изменения в Конституцию Украины, «которые окончательно превратят Украину в президентскую республику».

Вице-спикер заверил, что кроме этого власть планирует продлить полномочия Президента до 7 лет, а полномочия народных депутатов Украины — до 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 14.09.2010 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода