Аргентинский футболист впал в кому после матча

Эмилиано Дудар, выступающий за швейцарский клуб «Янг Бойз», получил тяжелую травму в ходе матча с «Базелем» на чемпионате Швейцарии. Потерявшего сознание футболиста незамедлительно увезли в госпиталь.

В погоне за мячом 29-летний спортсмен и его напарник по команде Франсуа Аффольтер столкнулись головами, в результате первый неудачно упал, после чего игра была прервана на восемь минут, сообщает Лента.Ру.

Потерявшего сознание футболиста незамедлительно увезли в госпиталь, где врачи констатировали у него перелом носа и серьезное сотрясение мозга. Из-за тяжелой травмы спортсмена пришлось вводить в состояние искусственной комы.

Сейчас состояние Дадура оценивается как стабильное. Правда, теперь не известно, когда спортсмен снова выйдет на футбольное поле: из-за травмы он может пропустить несколько месяцев.

Отметим, что воскресная игра между «Янг Бойз» и «Базелем» закончилась вничью — 2:2. Дудар получил травму в конце второго тайма при счете 2:0 в пользу своей команды.