«Аль-Каиду» призвали не позорить ислам

Читати цю новину російською мовою
«Аль-Каиду» призвали не позорить ислам
Бывший лидер ливийской экстремистской группировки Номан Бенотман направил открытое письмо лидеру «Аль-Каиды» Усаме бен Ладену с требованием на полгода прекратить боевые действия.

Информацию об этом распространила иерусалимская газета «Jerusalem Post», сообщает портал «Интерфакс-Религия».

Письмо Н. Бенотмана на английском, арабском и урду было опубликовано в Интернете, а также в арабоязычных СМИ. В нем Н. Бенотман призывает бен Ладена объявить о шестимесячном «перемирии», в течение которого лидеры «Аль-Каиды» смогли бы пересмотреть свою стратегию.

«Я призываю «Аль-Каиду» объявить одностороннее перемирие сроком на шесть месяцев, чтобы отступить от боевых действий и пересмотреть позицию организации, ее методы и стратегию, чтобы изучить общественное мнение мусульманского сообщества во всем мире», — говорится в письме.

Н. Бенотман, отмечает, что действия «Аль-Каиды» уже нанесли ущерб миллионам мусульман. «До каких пор «Аль-Каида» будет позорить ислам, разрушать жизни простых мусульман и вызывать мировые конфликты?», — спрашивает Н. Бенотман в письме.

В начале 1990-х годов Н. Бенотман возглавлял ливийскую исламскую боевую группировку, которая сотрудничала с бен Ладеном в Афганистане и Судане. В прошлом месяце Н. Бенотман получил должность старшего аналитика в базирующемся в Лондоне антитеррористическом фонде «Куиллиам», где работают бывшие исламские экстремисты, помогающие другим мусульманам выйти из экстремистских группировок.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 14.09.2010 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода