Toshiba открыла эпоху домашних развлечений в 3D

Читати цю новину російською мовою
Toshiba открыла эпоху домашних развлечений в 3D
Компания Toshiba представила на выставке IFA 2010, прошедшей в Берлине, свои новейшие продукты, показывающие взгляд производителя на роль 3D в домашней развлекательной системе

Компания Toshiba представила на выставке IFA 2010, прошедшей в Берлине, свои новейшие продукты, показывающие взгляд производителя на роль 3D в домашней развлекательной системе

Собственный корреспондент THG.ru ознакомился с экспозицией Toshiba.

Под лозунгом «3D-мир в твоем доме» производитель представил ряд 3D-продуктов для домашних развлечений, показывая их взаимодействовие друг с другом. В частности, был представлен Blu-Ray плеер Toshiba BDX3100KE. Этот проигрыватель поддерживает Blu-ray 3D диски и способен транслировать поток 3D контента через интерфейс HDMI. Поддерживается режим FullHD 1080p при 24 кадрах в секунду, позволяющие достигнуть кинотеатрального эффекта. Проигрыватель воспроизводит файлы формата DivX и MKV, поддерживает AVCHD, HD-JPEG, MP3, причем последние может принимать через интерфейс USB 2.0 с внешнего носителя. BDX3100KE поддерживает Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Среди других функций — REGZA-LINK (HDMI-CEC), фирменная технология, позволяющая управлять и телевизором, и подключенным к нему Blu-Ray плеером одним пультом, а также поддержка «1080p upscaling» для более качественного отображения контента не высокого разрешения (традиционные DVD).

Toshiba 55ZL1
Для качественного отображения проигрываемой Blu-Ray плеером картинки, компания Toshiba предложила сразу несколько телевизоров, среди которых модели: 55ZL1 — LED-телевизор, построенный на базе процессора Toshiba CEVO, что позволяет использовать преимущества ряда технологий и приложений как для 2D, так и для 3D-контента; модели серии WL768, 3D-телевизоров с LED подсветкой, созданные в сотрудничестве с прославленным дизайнерским бюро Jacob Jensen Design. Кроме того, для тех, кто собирается смотреть телевизор не только в гостиной, но и в менее приспособленных для создания большого домашнего кинотеатра местах, компания предложила линейку SL738, в которую вошли телевизоры с размером экрана от 19 до 42 дюймов, позволяющие получить LED-качество даже на небольшом дисплее.

Toshiba WL768
Компания Toshiba на IFA 2010 также показала веб-портал Toshiba Places, предоставляющий не только централизованный доступ к мультимедийным материалам, но и возможность передачи цифровых данных с одного устройства на другое, используя удобный в эксплуатации графический интерфейс.

Также в рамках выставки был анонсирован мультимедийный планшет FOLIO100. Это портативное устройство с диагональю экрана 25,7 см (10,1 дюйма), которое поставляется с большим количеством приложений и сервисов, созданных для облегчения доступа к мультимедийным файлам и их воспроизведения. Благодаря разработанному Toshiba интуитивно понятному графическому интерфейсу планшет FOLIO 100, работающий под управлением ОС Android 2.2 (Froyo), весьма прост в эксплуатации. Также FOLIO 100 предлагает широкие возможности связи: в нем есть SD-кардридер, интерфейсы HDMI, USB 2.0, Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, в ближайшее время компания планирует анонсировать версию планшета, в которую будет добавлена поддержка 3G.

 

Toshiba Qosmio F60
Благодаря выпуску ноутбуков с поддержкой 3D — Satellite A665 и Qosmio F60, — компания Toshiba смогла охватить весь перечень устройств, необходимых для качественного воспроизведения контента. Для воспроизведения дисков формата Blu-ray 3D и просмотра 3D-фильмов, записанных на DVD, Toshiba предлагает потребителям выбор: они могут использовать как стационарный плеер, так и ноутбук. Кроме того, чтобы сделать 3D более массовой технологией, Toshiba выпустила специальное программное обеспечение, позволяющее конвертировать медиафайлы из 2D в 3D-формат. Благодаря этой функции пользователи получают возможность смотреть в стереоформате практически любые видеозаписи.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Toshiba Europe представила новый HD-мультимедийный накопитель — STOR.E TV+ — 2 терабайтный концентратор, который легко может стать центральным звеном домашней мультимедийной сети и передавать хранящиеся на нем видео и аудио материалы на любые устройства, способные их воспроизвести, с разрешением до 1920×1080 пикселей (Full HD). Для работы со STOR.E TV+ не требуется компьютер, а благодаря богатому набору интерфейсов его можно легко подключить к любому устройству в домашней мультимедийной сети. Накопитель поддерживает большое количество форматов и способен работать практически с любыми мультимедийными данными. STOR.E TV+ появится в продаже в четвертом квартале 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 15.09.2010 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода