Сын баптистского пастора представит Беларусь на детском «Евровидении»

Читати цю новину російською мовою
Сын баптистского пастора представит Беларусь на детском «Евровидении»
Судьи, отдали победу Даниилу Козлову. И когда в прямом эфире ведущие подошли к этому слегка растерянному мальчишке, он вдруг обхватил микрофон руками и четко и громко произнёс: «Вся слава Богу!». Возникла некоторая заминка,

Поздно ночью 10 сентября были подведены итоги национального отборочного конкурса на право представлять Беларусь на детском «Евровидении», которое пройдет в ноябре в Минске.

В отборочном туре принимали участие 11 конкурсантов со всех регионов Беларуси. Мальчишки и девчонки в прямом эфире показывали, на что они способны. Зрители могли увидеть самые разные образы и стили. Были и «попсовые» исполнители, и юные «рокеры». У большинства были солидные группы поддержки, шикарные костюмы, профессиональный макияж. Тематика песен также была разная: от лирическо-детских до почти «взрослых», про любовь.

Но один исполнитель (под номером семь!) отличался от всех других. Он был аккуратно и со вкусом одет, его группа поддержки состояла только из одного парня, который подыгрывал на клавишах. Но главное, его песня была о чистоте, о небесах, о сердце.

Когда начался подсчет голосов, Даниил Козлов (так зовут этого исполнителя) уверенно захватил лидерство. Голосование проходило по областям, и только в двух случаях Даник не оказался первым. Последними голосовали судьи, которые также отдали победу Даниилу Козлову.

И когда в прямом эфире ведущие подошли к этому слегка растерянному мальчишке, он вдруг обхватил микрофон руками и четко и громко произнёс: «Вся слава Богу!»

Возникла некоторая заминка, Даниила сразу оттеснили из кадра, но камера вновь и вновь отыскивала его заплаканные от радости глаза.

Даниил – самый младший из шести детей баптистского пастора Николая Павловича Козлова из города Жабинка Брестской области. И пускай у него не было дорогих костюмов, не было большой группы поддержки, но главное, он исполнял свою песню, как для Господа.

И зрители и судьи отвергли бессмыслицу, пошлость и глупость в пользу чистоты и святости.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: церковь «Новая Жизнь»

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 16.09.2010 07:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода