Кучма: убийство Гонгадзе заказало ЦРУ

Читати цю новину російською мовою
Кучма: убийство Гонгадзе заказало ЦРУ
Бывший президент Леонид Кучма назвал дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе международной провокацией. Об этом он сказал журналистам во время пребывания в Чернигове.

«Это международная провокация, чтобы Украину скомпрометировать. Пять лет ни мне жизни не давали, ни Украине», — сказал Леонид Кучма.

По словам Кучмы, за организацией дела исчезновения журналиста стояли заграничные спецслужбы, и это известно. Он также отметил, что владеет информацией об участии в акциях протеста тех времен сотрудников ЦРУ.

«Это оплачивалось, а за деньги все возможно», — подчеркнул Кучма.Он также выразил удовлетворение, что в США изменился взгляд на мир, и нынешний президент Барак Обама заявил об отсутствии намерений транспортировать демократию в мир.

Как известно, прежний сотрудник Государственной службы охраны Николай Мельниченко заявил, что предание огласке в 2000 году пленок, на которых якобы были записаны переговоры высших должностных лиц государства, в частности относительно убийства журналиста Георгия Гонгадзе, было спецоперацией по устранению от власти тогдашнего президента Леонида Кучмы.

Источник: ТСН

  • 37
  • 16.09.2010 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода