Корейцы изобрели прибор, измеряющий длину с помощью пальцев

Читати цю новину російською мовою
Корейцы изобрели прибор, измеряющий длину с помощью пальцев
Несмотря на обилие измерительных инструментов, в том числе цифровых, люди по сей день предпочитают объясняться с помощью универсальной меры длины под названием «вот такой размер», подкрепляя выкладку соответствующей жестикуляцией.

Корейские дизайнеры изобрели цифровой прибор, позволяющий измерять длину пальцами

Несмотря на обилие измерительных инструментов, в том числе цифровых, люди по сей день предпочитают объясняться с помощью универсальной меры длины под названием «вот такой размер», подкрепляя выкладку соответствующей жестикуляцией. Корейские дизайнеры Чой Хен Сук, Юн Чи Хе и Ю Чин Пак предложили прибор для перевода этой единицы в более точную систему, пишет Компьюлента.

Устройство Smart Finger состоит из двух половинок, которые надеваются на пальцы, после чего расстояние между ними показывается в метрической или английской системе на OLED-экране (представляет собой матрицу, состоящую из комбинаций ячеек трех основных цветов — красного, синего, зеленого). Нажатие кнопки сохраняет данные в память для переноса на ПК.

Измерение, как нетрудно догадаться, происходит за счёт оценки времени, которое требуется сигналу для того, чтобы пройти путь от одного пальца до другого. Для полноты картины гаджет умеет вычислять площадь и объем. Сняв половинки, их можно объединить в USB-устройство

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 16.09.2010 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода