На Сумщине судью захватили в заложники и пытали 12 часов

Читати цю новину російською мовою
На Сумщине судью захватили в заложники и пытали 12 часов
На Сумщине двое неизвестных в масках жестоко избили 58-летнего председателя Путивльского районного суда. Сотрудники милиции склоняются к тому, что это была месть, связанная с профессиональной деятельностью пострадавшего.

Судью захватили в заложники вечером 13 сентября, когда он был в летней кухне во дворе собственного хозяйства. Это помещение на 12 часов превратилось для судьи на камеру пыток.

Преступники ворвались во двор судьи, избили его и связали веревкой, а затем бросили в погреб. После пыток забили гвозди на ляде погреба, чтобы пострадавший не выбрался.

«Его связывали проволокой с гайкой, которая путем скручивания сдавливала конечности. Глава суда выдержал ночь в подвале, в темном холодном помещении и с телесными повреждениями — переломы двух ребер, гематомы на голове и других частях тела», — рассказал первый заместитель начальника УМВД в Сумской области Михаил Палькин.

По свидетельству пострадавшего, в промежутках между пытками ночные гости тщательно обыскали дом, кухню, гараж, авто, с собой забрали около 10 тысяч гривен. Однако сотрудники милиции склоняются к тому, что это была месть, связанная с профессиональной деятельностью пострадавшего.

«Первая фраза, которую один из преступников сказал — это то, что судья якобы неверно вынес приговор, этот человек пострадал и пришли с целью мести», — отметил Палькин.

Сейчас пострадавший в больнице, когда снова выйдет на работу — неизвестно. У его коллег даже предположений нет, относительно того, кто мог напасть и отомстить судье. Но жители Путивля и района говорят, что найдется много недовольных.

Источник: ТСН

  • 54
  • 16.09.2010 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода