Добыча ископаемых на острове Змеиный, защищена взятками чиновников

Читати цю новину російською мовою
Добыча ископаемых на острове Змеиный, защищена взятками чиновников
Государственная власть в лице экс-президента Виктора Ющенко не испытывала никакого влияния со стороны регионов. Поэтому Ющенко сделал всё возможное, чтобы некоторые регионы лишились значительной части тех природных богатств

Государственная власть в лице экс-президента Виктора Ющенко не испытывала никакого влияния со стороны регионов. Поэтому Ющенко сделал всё возможное, чтобы некоторые регионы лишились значительной части тех природных богатств, которые у них есть, пишет Ревизор.

Так секретарь по идеологической работе партии «РОДИНА», политический обозреватель Александр Васильев ответил «Ревизору» на вопрос, имеется ли у партии в предвыборной программе пункт, который даст возможность Одесской области извлечь выгоду от той части черноморского шельфа в районе острова Змеиный, которая ещё осталась в собственности Украины.

Он напомнил, что партия «РОДИНА» уже в течение нескольких лет последовательно говорит о необходимости федерализации Украины.

А. Васильев: и, поверьте, тогда никто от Одесской области не посмеет оторвать даже и 10 сантиметров, не согласовав это с громадой одесского региона.

Комментируя возможность добычи ископаемых, Александр Васильев напомнил, какова в Украине степень коррумпированности чиновников.

«Главная проблема заключается в том, что любая добывающая компания, которая захочет вести деятельность в Одесской области, должна будет столько занести во все киевские кабинеты, что у неё просто не хватит денег на строительство хотя бы одной разведывательной платформы в Одесской области», — заключил Александр Васильев.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 16.09.2010 19:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода