Россия. Вперед — к победе модернизма!

Читати цю новину російською мовою
Россия. Вперед — к победе модернизма!
В России формируется общественное пропрезидентское движение «Россия, вперед!», сообщил председатель его оргкомитета, зампред комитета Госдумы по безопасности от фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков.

«Хочу напомнить, что в минувшем году президент Дмитрий Медведев в своей программной статье „Россия, вперед!“ обратился ко всем россиянам с призывом поддержать программу ускоренной модернизации страны, принять участие в обсуждении главных проблем и высказать свои предложения», – заявил Гудков. Депутат подчеркнул, что именно поэтому и был создан оргкомитет по организации нового общественного движения под таким же названием.

Учредительная конференция организации состоится в Москве 25 сентября.

«В состав будущего общероссийского движения изъявили желание войти как сторонники различных политических партий, так и беспартийные, объединенные общей целью построения современной, свободной, демократической России, способной обеспечить всем своим гражданам достойное настоящее и лучшее будущее», – отметил Гудков.

При этом он отметил, что приоритетные задачи создаваемого движения «были поддержаны активными предприимчивыми людьми в абсолютном большинстве регионов страны».

Помимо ряда активистов «Справедливой России», в новое движение могут войти представители «Яблока», КПРФ, ЛДПР, и даже часть единороссов. «Всякой твари по паре, в хорошем смысле этого слова», – пояснил Гудков.

Гудков уточнил, что о партийной принадлежности будущих участников движения не спрашивают, только просят подписать манифест. В этом документе выражается поддержка модернизационному курсу президента Дмитрия Медведева, а также содержатся призывы к проведению модернизации через модернизацию политических институтов и реальную борьбу с коррупцией.

Выдвижение Дмитрия Медведева в президенты на первый срок тоже происходило «снизу». 10 декабря 2007 года лидеры четырех партий – «Справедливой России», «Единой России», Аграрной партии и «Гражданской силы» пришли на встречу к тогдашнему президенту Владимиру Путину. Партийные лидеры тогда предложили Путину в качестве преемника первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

Источник: Грани.Ру

  • 43
  • 16.09.2010 23:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода