Журналисту Анатолию Шарию уже угрожают!

Читати цю новину російською мовою
Журналисту Анатолию Шарию уже угрожают!
Журналисту стали поступать на телефон угрозы после того, как он в конце 2009 года начал расследовать причастность окружения лидера партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко (доверенных лиц, кандидатов в депутаты, друзей семьи) к аферам …

15 сентября киевским журналистом Анатолием Шарием было написано заявление в СБУ с просьбой защитить его жизнь. Об этом он сообщил корреспонденту From-UA.

Журналисту стали поступать на телефон угрозы после того, как он в конце 2009 года начал расследовать причастность окружения лидера партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко (доверенных лиц, кандидатов в депутаты, друзей семьи) к аферам с имуществом гражданина Франции и скандально известному Одесскому детскому дому «Жемчужинка».

В частности, к квартирной афере на несколько миллионов долларов, по мнению Шария, причастны бывшее доверенное лицо С.Л. Тигипко по 86 округу (Львов), а ныне  — член партийной организации «Сильной Украины» по Ивано-Франковску Роман Блащак и друг семьи Тигипко Олег Вечеров.

Несколько месяцев назад на журналиста был подан иск от детского дома «Жемчужинка» за статью «Публичный детский дом». Распорядителем «Жемчужинки» является благотворительный фонд «К», а учредители фонда — Валерий Локайчук, заместитель председателя Союза юристов Украины и член Рабочей группы по вопросам судебной реформы, а также Оксана Дроган — оба кандидаты от «Сильной Украины» по городу Одессе.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 16.09.2010 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода