В Лондоне запретили рекламу мороженого за издевательство над католиками

Читати цю новину російською мовою
В Лондоне запретили рекламу мороженого за издевательство над католиками
Британский комитет рекламных стандартов (ASA) запретил печатную продукцию итальянского производителя мороженого Antonio Federici. Эксперты из ASA считают, что рекламная кампания глумится над религиозными чувствами верующих.

В рамках кампании журналы «The Lady» и «Grazia» напечатали несколько разных постеров. На снимках изображены беременная монахиня и два священника, готовящихся к поцелую. Все постеры объединены слоганом «Мороженое — наша религия».

Реклама вызвала резкое недовольство католической церкви еще в августе. Комитет рекламных стандартов уже тогда заявил, что кампания будет свернута. Ситуация осложняется тем, что в ближайшую пятницу папа Римский Бенедикт XVI посетит Лондон, где у него запланирована месса в Вестминстерском соборе. В знак протеста, мороженщики собираются продолжить акцию. Представитель Antonio Federici заявил, что они планируют разместить провокационную рекламу на билбордах возле Вестминстерского собора.

В июле прошлого года ASA уже запрещали рекламу мороженого Antonio Federici. Тогда на снимках были изображены монахиня и обнаженный священник, намеревающиеся поцеловаться.

Источник: Голос России

  • 77
  • 16.09.2010 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода