«Секс, которого не знаете» в Украинском католическом университете.

Читати цю новину російською мовою
«Секс, которого не знаете» в Украинском католическом университете.
«В церкви есть проблема с сексуальной этикой, в этой сфере церковь перестала высказывать свое мнение. Меня очень поразило, насколько здесь все запущено. Уже тогда я имел опыт катехизации супружеских пар и видел, как это важно», —

Львоский отец Ксаверий Кнотц презентовал книгу «Секс, которого не знаете» в Украинском католическом университете. Священник Ордена братьев меньших капуцинов в особой форме рассказывает о сексе. Тема, о которой церковь обычно не говорит вслух, в его устах звучит просто, открыто. Капуцин сломал все стереотипы относительно нашего «представления о сексе».

Отец Ксаверий катехизирует супружеские пары относительно половой жизни: «В церкви есть проблема с сексуальной этикой, в этой сфере церковь перестала высказывать свое мнение. Меня очень поразило, насколько здесь все запущено. Уже тогда я имел опыт катехизации супружеских пар и видел, как это важно», — рассказал он. Поэтому книга стала своеобразным итогом его многолетнего труда. Эта книга одновременно является попыткой донести до широкого круга людей библейское учение о сексуальных отношениях между супругами.

«Бог создал мужчину и женщину, чтобы они любили друг друга. Бог создал супругов, это очень важно, ибо оно сохранилось еще из рая. Стремление жить в супружестве — от Бога, стремление быть любимыми. Поэтому здесь важно видеть, что происходит от Бога, ведь есть душа тела и душа сердца. Не надо бояться физиологического влечения — ибо все есть от Бога», — говорит отец Ксаверий Кнотц.

Но еще в книге говорится о влечении духовном, которое трактует женщину не только как средство для успокоения своих телесных стремлений. Поэтому важно не только телесное возбуждение, но и чувство глубокого единства, связи между людьми. Такие люди чувствуют себя намного счастливее, потому что они испытывают, что в жизни есть любовь.

«Собственно, важно в совместной жизни пережить особую близость, покой и мир, и в этой близости, понимать, что во всем присутствует Бог. Это время не только физического успокоения, но и время единства между супругами. Иисус тоже появляется в отношениях », — отмечает отец. Он добавляет, что нужно различать религиозный акт, когда мы непосредственно обращаемся к Богу, а когда открываем Господа посредством другого человека. «Что-то такое происходит в супружестве. Бог хочет возвеличить человеческую любовь, сексуальные отношения. Единство создается и в трудностях, и тут приходит Христос.

Относительно сексуальных ласк, отец заявляет, что все тело предназначено, чтобы ласкать его. «Но возбуждение должно заканчиваться полным половым актом. Все тело предназначено к ласке, но при этом надо уважать друг друга и идти общей дорогой », — добавляет он. Стоит добавить, что по мнению Квасерия Кнотц, в возрасте десяти лет детям уже надо объяснять извечный вопрос, которого так боятся родители — «откуда берутся дети?

Также отец-капуцин вспомнил тему добрачных отношений. «Часто молодые люди много обещают друг другу, чтобы начать половую жизнь. Таким образом, они думают досвидчиты долгожданное единство. Но часто уже через два года чувствуют исчерпанными, опустошенными. И потом приходят с вопросом, я не знаю ли я в состоянии любить — смогу ли я пережить похожую близость, как с последними двумя партнерами. Поэтому надо быть осторожным, прежде чем связать свою жизнь. Люди признаются, что не могут доверять друг другу. Чтобы человек пережил прекрасную любовь, она должна объединить эрос с этикой. Труд любви не надо начинать с сексуальной жизни. Важно понимать, чтобы любовь была вечна не только до конца жизни, но еще дальше », — подытожил Ксаверий Кнотц, сообщает Гал-инфо.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 16.09.2010 13:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода