Одна против 130 колдунов, корреспондент попала на съемки нового сезона «Битвы экстрасенсов», который стартует в эту пятницу

Читати цю новину російською мовою
Одна против 130 колдунов, корреспондент попала на съемки нового сезона «Битвы экстрасенсов», который стартует в эту пятницу
Экстрасенсы собрались в уголке Лосиноостровского парка. Пара дам декадентского вида в вечерних платьях. Остальные женщины (а таковых, причем в возрасте за 45, здесь большинство) предпочли одеться во все черное.

Наш корреспондент попала на съемки нового сезона «Битвы экстрасенсов», который стартует в эту пятницу

Оксана КАЛЬНИНА — Комсомольская Правда.

 Собирали меня к экстрасенсам всем отделом, как на войну.

 — Ты там смотри, поаккуратнее. Колдовства, конечно, не существует. Но мало ли чего?!

Дело действительно предстояло нешуточное — еще бы, для съемок программы в одном месте собрались 130 магов, провидцев, колдунов и целителей. И все для того, чтобы помериться силами в юбилейном, 10-м, сезоне «Битвы экстрасенсов». Да, такого шабаша Москва давно не знала!

Экстрасенсы собрались в уголке Лосиноостровского парка. Пара дам декадентского вида в вечерних платьях. Остальные  женщины (а таковых, причем в возрасте за 45, здесь большинство) предпочли одеться во все черное, украшая себя яркими аксессуарами и вырви глаз красной помадой. Есть граждане в фольклорных нарядах: вот тетенька в народном костюме держит в руках корзинку с какими-то бутыльками. Ее как раз снимают для программы.

 — В этих бутылочках у меня вода. Я слушаю ее звучание и считываю информацию о клиенте.

Одна зрительница рискнула попробовать. Потрясла закрытые бутылочки и передала их ясновидице. Та обхватила сосуды, сосредоточилась и стала рассказывать:

 — У вас нелады в личной жизни, к тому же вы недавно потеряли близкого человека…

 — Первое — правда, второе нет, — призналась подопытная…

Рядом разговаривали две с виду обычные девушки:

 — А ты с какой энергией работаешь? С темной или со светлой?

 — Нет, я только с нейтральной — иначе все силы уходят.

 — Я тоже с ней предпочитаю…

Из соседней компании тем временем доносился зычный голос:

 — Я работаю над собой уже несколько лет. В поисках знаний объехал весь Китай. А мой магический бубен весит 7 килограммов, так что не все даже могут его поднять…

Дама с волчьей шкурой на плече пытается перетянуть на себя внимание камеры:

 — Перед тем как поехать на «Битву экстрасенсов», я увидела сон. Покойная бабушка, от которой мне передалось умение врачевать, говорила, что я должна взять с собой волка. Вот я и взяла…

Боятся — значит, уважают

В другом уголке съемочной площадки  разгорается скандал.

 — Я тебе сейчас скажу, сколько у тебя было детей! Щас так скажу, мало не покажется! — Полная дама в ярко-красном балахоне и с огромным крестом на животе кричала во весь голос. Видно, что во внешности она старательно подчеркивала цыганистые черты да и манеру поведения взяла у вокзальных гадалок. — Нет, ну вы посмотрите на нее, проверять она меня вздумала! — продолжала набирать обороты «цыганка».

Рискнувшей спросить ее экстрасенши давно уж и след простыл, а женщина все кипятилась. Пару минут спустя она негромко бросит своему спутнику:

 — Ага, испугалась! А мне это только на руку. Теперь она мне не соперница…

В противоположной стороне парка желающим предсказывает судьбу Ашур Сарманов — он «завсегдатай» кастингов шоу. Но ни разу мужчине не удавалось победить. Вот к нему под дерево присела женщина, назвала свою дату рождения. Ясновидящий набросал цифровую табличку у себя в тетради и начал рассказывать:

 — Твоя жизнь наполовину связана с Азербайджаном, наполовину — с Ираном. Возможно, что твой муж иранец. Перед «Битвой экстрасенсов» ты поссорилась с супругом — он не хотел, чтобы ты ехала (женщина согласно кивала головой. — Прим. авт.). Сейчас ты беременна, и УЗИ показывает мальчика …

 — Все-все-все, не рассказывай дальше! — запротестовала суеверно дама. — Все правда, но не говори больше.

Пришел мой черед узнать свою судьбу.

 — Журналистка, — тут же расколол меня Ашур. Пришлось сознаться. — Запиши мой телефон, если вдруг что случится. Хотя…  — Экстрасенс оценивающе посмотрел на меня: — У тебя ничего не случится.

Стоило мне приободриться и расправить плечи, как он добавил:

 — Ты ж в сентябре родилась?

 — В ноябре…

Интерес в глазах провидца тут же потух. Он как-то засуетился, вытащил сигарету и скрылся между деревьев…

Колдуны — это огромная сила! Особенно когда их много…
Колдуны - это огромная сила! Особенно когда их много...

10 млн. долларов за победу

Были на съемках и победители «Битвы экстрасенсов» предыдущих сезонов — Лилия Хегай, Алексей Похабов и Наталья Бантеева. Из нынешних участников их выделяли некоторая вальяжность и свита поклонников, ловящих каждое слово и каждый жест. В свите обсуждали вопросы серьезные, финансовые:

 — Кто-нибудь знает, сколько платят за съемки в «Битве… »? Это ведь потеряешь не один день…

 — Нет, просто за съемки не платят. А вот если победишь в российском шоу, то потом в Нью-Йорке участвуешь в «Супербитве экстрасенсов» вместе с победителями из других стран. И вот тому, кто окажется сильнейшим в этой супербитве, дадут 10 миллионов долларов…

P.S.: Так кто же они — экстрасенсы, приходящие на шоу? Настоящие колдуны или шарлатаны?

Возможно, среди 130 участников нынешней «Битвы экстрасенсов» и есть откровенные мошенники, методично обирающие клиентов с помощью мистических ритуалов. Но это единичные случаи. Как говорится, в семье не без урода. Есть среди тех, кто приходит на кастинги шоу, и психически больные люди. Как правило, они отсеиваются еще на самых первых отборах.

Но в основном участники все же здоровые, просто обладающие тонким эмоциональным складом натуры граждане. К тому же специально развивающие в себе эту эмоциональность и чувствительность. Мне они напомнили артистов самодеятельности, заигравшихся до того, что маски приклеились к ним намертво. Актеры стали жить своей ролью. И теперь роль руководит их жизнью…

Осталось только выяснить: как же все-таки участники «Битвы экстрасенсов» угадывают совершенно умопомрачительные вещи? Ведь на одну только удачу здесь все не спишешь…

«Битва экстрасенсов» пятница/вечер, THT

Источник: Власти.нет

  • 192
  • 16.09.2010 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода