«Голая правда» о жене Саркози

Читати цю новину російською мовою
«Голая правда» о жене Саркози
Во Франции в продаже появилась книга «Карла: Секретная жизнь», являющаяся, по сути, неофициальной биографией Карлы Бруни, первой леди Франции. Можно из нее узнать и подробности личной жизни главы государства.

Книга сразу наделала много шума и стала поводом для скандала с участием президента. Писала книгу журналистка L’Express Бесма Лаури. Она выставляет президента Франции извращенцем, а его жену – «Дон Жуаном в юбке».

Саркози сейчас действительно не позавидуешь: по данным опросов, его поддерживает всего около трети населения. Причина такого низкого рейтинга — в непопулярных законах, которые пришлось внедрить президенту. Это и скандальная пенсионная реформа, и шокировавший Европу скандал с выселением из страны румынских цыган, и запрет на ношение паранджи, который встревожил всех европейских мусульман. Поэтому появление этой книги пришлось совсем некстати. Юристы издательства Flammarion, которое продает книгу, говорят, что в администрации президента пытались получить доступ к рукописи Лаури до выхода ее в свет, но это им не удалось. Те же юристы говорят, что «перелопатили» книгу вдоль и поперек — это было нужно для того, чтобы президентская чета не имела никаких шансов в суде.

В книге Карла Бруни предстает отнюдь не в своем привычном амплуа: вместо скромной президентской жены перед читателем предстает сексуально раскрепощенная и блудливая мадам. При этом сама автор книги не скрывает своего неприязненного отношения к первой леди. «Карла живет за пределами Елисейского дворца, ее обслуживает многочисленный персонал. Она, по сути, находится в золотой клетке и ее представления о мире далеки от действительности, — пишет журналистка. — Карла озабочена лишь собственным имиджем, и при этом не гнушается никакими средствами. Она говорит, что придерживается левых взглядов, но при этом никто ни разу не замечал ее за участием в политических дискуссиях. В политическом смысле она — настоящая обуза для своего мужа». Лаури называет первую леди стервозной и очень хитрой. Есть намеки и на то, что Бруни, будучи очень амбициозной женщиной, «наставляла рога» своему супругу.

Затронут в книге и определенный политический скандал: якобы супруга президента США Мишель Обама возненавидела Бруни за то, что она сплетничала с ней о сексуальных пристрастиях своего супруга. И разоткровенничалась настолько, что рассказала жене Барака Обамы, как они однажды занимались сексом с мужем так долго, что заставили ждать королеву Елизавету II. Не сошлись жены и по той причине, что Мишель, по утверждениям журналистки, является единственной конкуренткой Бруни в борьбе за титул самой сексуальной первой леди в мире.

Еще один нелицеприятный момент — рассказ о том, как Бруни пригласила в совместную с супругом поездку на выходные и троих своих бывших любовников. По версии журналистки, сделано это было специально для того, чтобы унизить своего нового мужа. Журналистка также составила список бывших любовников первой леди Франции: сюда входят и Мик Джаггер, и Эрик Клэптон и другие известные люди. 20 лет подряд в интимной связи с Бруни состоял и ее пластический хирург. За что же ее полюбил Саркози? – спрашивает журналистка и дает ответ — За очень раскрепощенное поведение Бруни в постели.

Рассказывается в книге и о том, как сильно первая леди Франции любит операции по изменению внешности. Первую из них она повела якобы в 16 лет: тогда она подправила себе форму носа. Сама же Бруни утверждает, что до 43 лет не пользовалась услугами пластических хирургов.

Всего для написания книги Бесма Лаури поговорила с сотнями людей. Среди них: бывшие любовники Бруни, ее одноклассники, коллеги по модельному бизнесу, дизайнеры, и даже пожилая няня. Сама Бруни, правда, наотрез отказалась давать интервью для этой книги.

Скандал с выходом книги бросает тень не только на Бруни, но и на самого Саркози. Журналистка говорит, что помощник президента Пьер Шарон неоднократно упрашивал ее отказаться от публикации. Эти утверждения, однако, недоказуемы, и могут оказаться пустым трюком.

В Елисейском дворце выход в свет книги оставили без комментариев.

  • 97
  • 17.09.2010 07:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода