Белый дом опроверг слова Мишель Обамы об «адской» жизни первой леди

Читати цю новину російською мовою
Белый дом опроверг слова Мишель Обамы об «адской» жизни первой леди
Соответствующие слова были опубликованы в книге-биографии жены президента Франции Николя Саркози Карлы Бруни. Мишель Обама никогда ничего подобного не произносила. Будут ли предприняты в связи с публикацией биографии Бруни какие-либо меры,

Администрация Белого дома опровергла приписываемые Мишель Обаме высказывания о том, что она с трудом переносит жизнь первой леди США, сообщает ABC News. Соответствующие слова были опубликованы в книге-биографии жены президента Франции Николя Саркози Карлы Бруни.

В частности, в книге говорилось, что во время визита четы Саркози-Бруни в Белый дом в марте 2010 года жена Барака Обамы на вопрос Бруни о том, как ей живется в качестве первой леди США, ответила: «И не спрашивай! Это ад. Я не могу это выносить!».

Представитель Белого дома Кэтрин Маккормик-Лелийелд (Catherine McCormick-Lelyveld) заявила, что Мишель Обама никогда ничего подобного не произносила. Будут ли предприняты в связи с публикацией биографии Бруни какие-либо меры, не сообщается.

Речь идет о книге «Карла и ее амбиции» («Carla Et Les Ambitieux»), написанной французскими журналистами Ивом Дере и Мишелем Дармоном. Книга поступила в продажу практически одновременно с произведением Бесмы Лаури «Карла: секретная жизнь», также посвященном первой леди Франции. Стоит отметить, что коллектив авторов «Карлы и ее амбиций» известен взвешенными биографиями многих известных политиков и общественных деятелей, в то время как книга Бесмы Лаури позиционируется как скандальное произведение.

Книга «Карла и ее амбиции» была написана при непосредственном участии Карлы Бруни. Между тем представитель посольства Франции в США Эммануэль Ленаи (Emmanual Lenain) в ответ на просьбу прокомментировать сложившуюся ситуацию заявил, что книга не была выпущена с санкции Бруни, и ответственность за все ее содержимое несут только авторы. В ответ на упоминание о том, что Карла Бруни сама беседовала с создателями книги, представитель посольства отметил, что не обладает всей информацией на этот счет. Тем не менее, он подтвердил, что Мишель Обама в действительности не говорила тех слов, которые ей приписываются в произведении Дере и Дармона.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 17.09.2010 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода