Сделан первый шаг к созданию прыгающих автомобилей

Читати цю новину російською мовою
Сделан первый шаг к созданию прыгающих автомобилей
В полк прыгающих роботов прибыло пополнение в виде японского робота Air Hopper, который, по мнению разработчиков, является первым шагом к созданию прыгающих автомобилей, способных перепрыгнуть через дорожные заторы или другие препятствия

В полк прыгающих роботов прибыло пополнение в виде японского робота Air Hopper, который, по мнению разработчиков, является первым шагом к созданию прыгающих автомобиль, способных перепрыгнуть через дорожные заторы или другие препятствия. Робот Air Hopper был разработан исследователями Токийского технологического института (Tokyo Institute of Technology). Его комбинированная двигательная система позволяет ему перемещаться на колесах, ходить подобно насекомому и совершать прыжки, пишет Bozzi.

Робот Air Hopper, весом в 20 кг, и размерами 1560х1100х500 мм, имеет две пары конечностей, приводимых в движение восемью пневматическими цилиндрами. Сила воздуха, сжатого до давления 0.6 МПа, позволяет ему прыгать на два метра в длину и более чем на полметра в высоту. Можно с уверенностью сказать, что такие прыжки под силу только нескольким моделям роботов.

thumbnail

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 17.09.2010 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода