Будущее Интернета — за плюшевыми игрушками

Читати цю новину російською мовою
Будущее Интернета — за плюшевыми игрушками
Несколько дней назад Disney объявил о том, что хочет стандартизировать web-connected toys — обычные детские игрушки, но подключенные к Интернету. На рынке таких игрушек уже заработаны миллиарды долларов

Несколько дней назад Disney объявил о том, что хочет стандартизировать web-connected toys — обычные детские игрушки, но подключенные к Интернету. На рынке таких игрушек уже заработаны миллиарды долларов, хотя он только начинает формироваться, пишет ruformator.ru.

Компания Disney объявила о том, что она работает над созданием единого стандарта подключенных к Интернету детских игрушек (web-connected toys). Такие игрушки позволяют не просто играть в них, но и регистрировать в своеобразных социальных сетях, в которых дети могут соревноваться в играх, обмениваться достижениями и общаться. Таким образом, подключенные к сети игрушки — это своеобразный гибрид социальных сетей, компьютерных игр и обыкновенных детских игрушек.

В качестве примеров компаний, которым удалось сделать успешные «сетевые игрушки», генеральный директор «Твиди» Олег Ульянский назвал Webkinz и Chatman. Первая заработала уже порядка $2 млрд, продавая плюшевых собачек и мишек, к которым прилагается код для создания профиля игрушки в специальной социальной сети. Chatman — это желтое говорящее существо, которое подключается к компьютеру (и через него к Интернету). Игрушка голосом комментирует новые сообщения в мессенджере, может поддержать простой диалог, и «самообучаться» благодаря связи со своим сайтом. «Сегодня дети, ушедшие в Интернет, теряют интерес к «обычным» игрушкам», — полагает г-н Ульянский. Вместе с тем, физический, тактильный контакт с реальными игрушками детям по-прежнему необходим. Поэтому игрушки, подключенные к Сети, будут неизбежно набирать популярность. «Рынок web-connected toys будет бурно развиваться, поскольку в таких игрушках соединяются возможности виртуальной и реальной игры», — уверен руководитель «Твиди».

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 19.09.2010 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода