Китайский кредит заставит Украину покупать китайские товары

Читати цю новину російською мовою
Китайский кредит заставит Украину покупать китайские товары
В случае получения кредита от Китая, Украина будет вынуждена покупать китайские товары и услуги. Такое мнение выразил директор аналитического центра «Бюро экономических и социальных технологий» Валерий Гладкий.

В случае получения кредита от Китая, Украина будет вынуждена покупать китайские товары и услуги. Такое мнение выразил директор аналитического центра «Бюро экономических и социальных технологий» Валерий Гладкий, пишет гигамир.

«Что касается кредитов от Китая, то в случае получения 10 млрд долл. от Китая мы будем вынуждены большую часть этого кредита потратить на закупку китайских товаров и услуг. Тогда давайте уже возьмем кредит у Российской Федерации и будем покупать российские товары и услуги», — заявил эксперт.

На вопрос, стоит ли Украине отказываться от кредита Международного валютного фонда, В.Гладкий заявил, «мы не можем отказаться от кредитов МВФ».

Почему именно мы не можем это сделать, он не уточнил, однако посоветовал «не сравнивать коммерческие кредиты, которые привлекает частный сектор по Китаю, с кредитом МВФ, который привлекает государство».

«Это разные вещи. Тем более, что ставка по кредиту МВФ ниже ставки по кредитам Китая», — подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 19.09.2010 23:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода