Обзор украинской прессы 20 сентября. Министры голубые и розовые…

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 20 сентября. Министры голубые и розовые…
Пошли на мертвое дело • «Альфа-Банк» избавился от 40 тыс. проблемных должников • На десантном корабле взорвались ракеты • Кто проверит отечественный бензин? • Четверка первых разочарований • Трубочки — вне закон • Авиашоу в Германии

«Автоцентр»

 

Трубочки — вне закона. С апреля месяца использовать трубочки «Контроль трезвости» при освидетельствовании водителя запрещено — они не определяли точное количество промилле в крови. Работникам ГАИ разрешается применять только современные алкотестеры.

 

Я не подопытный! Как быть водителю, если его заподозрили в употреблении алкоголя, но от осмотра на алкогольное опьянение он отказался по серьезной причине? Правомерны ли действия работника ГАИ, который составил протокол об отказе и забрал у водителя права?

 

Масляное резюме. Хочешь не хочешь, а каждые 10-15 тысяч километров приходится менять масло в автомобиле. И чем лучше характеристики этого масла, тем дольше прослужит двигатель. В Украине представлено около 20 масляных брендов, и вопрос выбора «своего» продукта всегда актуален.

 

«Дело»

 

Главной мишенью покушения в Днепропетровске мог быть компаньон Корбана. В минувшую пятницу в результате взрыва в элитном кафе «Pepperoni» (Днепропетровск) получили ранения двое бизнесменов: председатель набсовета компании «Славутич-Капитал» Геннадий Корбан и вице-президент группы «Спарта» Геннадий Аксельрод.

 

«Альфа-Банк» избавился от 40 тыс. проблемных должников. «Альфа-Банк» продал коллекторской компании «Credit Collection Group» пакет проблемных потребительских кредитов (40 тыс.) номинальной стоимостью около 600 млн. грн. Это около 12% от всей суммы задолженности населения перед банком.

 

Продажа госпакета акций киевского ЦУМа прошла с нарушениями. Бывший член наблюдательного совета киевского ЦУМа Валерий Мазур, которому участники рынка приписывали контроль над предприятием, рассказал о причинах продажи столичного магазина.

 

Армия заработает на распродаже имущества и земли 9 млрд. гривен. Глава департамента реализации избыточного имущества Минобороны Александр Черпицкий рассказал, почему армии нужно срочно продавать землю и чем вызван конфликт с главой комитета по вопросам нацбезопасности Анатолием Гриценко.

 

«Газета по-киевски»

 

Министры голубые и розовые… Глава МИД Германии Гвидо Вестервелле теперь замужем, а премьерша Исландии женилась.

 

Четверка первых разочарований. Не успели национальные чемпионаты толком стартовать, как уже появились первые провалы: «Бавария», «Шальке», «Рома» и «Бордо».

 

Десантный корабль взорвался из-за короткого замыкания. 17 сентября на учениях «Взаимодействие-2010» на среднем десантном корабле «Кировоград» взорвались снаряды. Четверо матросов тяжело ранены.

 

Авиашоу в Германии — опять катастрофа. В субботу на показательных полетах раритетных самолетов в городе Варнгау, Верхняя Бавария, столкнулись два самолета. Это произошло на высоте 400 метров, когда самолеты выполняли фигуры пилотажа.

 

«Корреспондент»

 

Пошли на мертвое дело. ГПУ в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе все грехи повесила на экс-главу МВД Юрия Кравченко, оставив открытым вопрос — виновны ли бывший президент и нынешний спикер парламента.

 

Базовый русский. Накануне местных выборов команда Президента решила достать из рукава козырную карту — предоставить русскому языку исключительный статус.

 

Алексей Георгиевич. Миллиардер Алексей Мартынов, основатель группы Приват, вспоминает, как ковал свой первый миллион, а также делится наболевшим о Ющенко и впечатлениями о Януковиче.

 

Время битых. Работодатели платят теперь не за степени, а за опыт выживания в кризис и результат.

 

Платный выход. Большинство досрочно освобождающихся из мест лишения свободы в Украине выходят на волю за взятки. Руководство исправительных учреждений называет это благотворительной помощью.

 

«Комсомольская правда в Украине»

 

На десантном корабле взорвались ракеты. Полигон «Опук» — проклятое место для украинских военных: в 2001-м отсюда сбили российский самолет с пассажирами, теперь едва не утопили свое судно.

 

Кто проверит отечественный бензин? Где купить гарантированно качественный бензин? Этот вопрос, наверное, задавал каждый автолюбитель. И несмотря на то что постоянно выходят всевозможные «рейтинги качества» сетей АЗС, нарваться на «бодягу» можно практически на любой заправке.

 

Сибирское Эльдорадо, или Добро пожаловать в Татаро-Донецкий округ! Корреспондент издания побывал в Новом Уренгое, где на одном из крупнейших в мире месторождений по добыче голубого топлива работают тысячи украинцев.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 20.09.2010 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода