Саудовской нефти хватит еще на 80 лет

Читати цю новину російською мовою
Саудовской нефти хватит еще на 80 лет
Фалих утверждает, что при нынешнем темпе и условиях освоения саудовских нефтяных ресурсов хватит еще минимум на 80 лет. Он, однако, говорит, что нефти наверняка будет добыто еще больше

Такое успокаивающее заявление сделал директор государственной саудовской нефтедобывающей компании ARAMCO Халид эль-Фалих, пишет MIGnews.

Эль-Фалих выступал на 21-м Мировом Энергетическом конгрессе в Монреале.

Фалих утверждает, что при нынешнем темпе и условиях освоения саудовских нефтяных ресурсов хватит еще минимум на 80 лет. Он, однако, говорит, что нефти наверняка будет добыто еще больше, поскольку саудовцы сейчас поднимают уровень выработки со своих месторождений с 40 до 70 процентов.

По мнению Фалиха, несмотря на обеспокоенность мировой общественности проблемами глобального потепления и выброса вредных газов в атмосферу, потребление нефти, в качестве основного энергоносителя, будет только расти — для удовлетворения растущих нужд и запросов жителей развивающихся стран.

Фалих заявил: «В следующие 20 лет 3 миллиарда человек начнут получать годовой доход в рамках 10-30 тысяч долларов в год. Это создаст огромный, невиданный ранее спрос на энергию».

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 20.09.2010 22:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода