Украина накормит Грузию и Армению
Читати цю новину російською мовоюПремьер Азаров утверждает, что, несмотря на неурожай, «нам не только самим хватит, нам хватит на помощь Грузии, Армении и другим странам». Украина готова помочь продуктами питания Грузии и Армении.
Премьер Азаров утверждает, что, несмотря на неурожай, «нам не только самим хватит, нам хватит на помощь Грузии, Армении и другим странам». Украина готова помочь продуктами питания Грузии и Армении, пишет ТСН.
Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на выездном ярмарке сельскохозяйственных продуктов в Печерском районе города Киева.
«Несмотря на то, что урожай в этом году собрали меньше чем в прошлом году, нам не только самим хватит, нам хватит на помощь Грузии, Армении и другим странам, которые сейчас обратились к нам за помощью», — подчеркнул глава Кабмина.
Азаров также высказал мнение, что проведение выездных сельскохозяйственных ярмарок позволяет снять ажиотаж на некоторые продукты питания.
«Нам нужно, чтобы население успокоилось», — сказал он, добавив, что «запасов всех продуктов у нас более чем достаточно».
Как заявил украинский премьер 27 сентября, у Украины есть достаточные запасы гречки, зерна и других продовольственных товаров, чтобы обеспечить стабильность продовольственного рынка и цен.
Источник: Власти.нет
- 34
- 21.09.2010 03:44
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: