В Перми трамваи украсили цитатами из Гитлера — чтобы сплотить народ

Читати цю новину російською мовою
В Перми трамваи украсили цитатами из Гитлера — чтобы сплотить народ
В общественном транспорте появились листовки со словами вождя нацистов: «Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские». Стикеры были расклеены в общественном транспорте в рамках проекта «Мудрость мира&ra

Проект «Мудрость мира» организован некоммерческим общественным объединением «Уральский магнит». Чиновники местной администрации поспешили заверить общественность, что никакого отношения к этой акции не имеют. По их версии, объединение самовольно увеличило тираж стикеров и включило новые цитаты, пишут новости Перми. Однако координатор проекта и руководитель организации «Выбери свое будущее» Юрий Городилов подчеркнул, что все высказывания были согласованы с мэрией.

Всего организация успела расклеить четыре тысячи стикеров с цитатами известных личностей. 14 из них были с изречениями лидера нацистов. Оставшиеся три тысячи, в том числе 11 штук с текстами из речей Гитлера, мэрия Перми конфисковала.

Между тем координатор проекта Городилов попытался отстоять право цитаты Гитлера на подобного рода тиражирование. «Мы намеренно включили цитату. Можно же прочитать подпись и не прочитать содержание. Большинство так и делают. Надо знать врагов в лицо. Надо знать, через что нас могут опустить. Надо говорить об этом и помнить», – заявил он. Также Городилов прибавил, что смысл цитаты «не в национальной розни», а в том, чтобы сплотить русский народ, отмечает «Коммерсант».

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 21.09.2010 19:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода