Украинское экономическое чудо можно совершить за 10 лет

Читати цю новину російською мовою
Украинское экономическое чудо можно совершить за 10 лет
Украина намерена активизировать экономические отношения с Сингапуром. Об этом заявил премьер Николай Азаров на встрече с министром-ментором Сингапура Ли Куан Ю.

Украина намерена активизировать экономические отношения с Сингапуром. Об этом заявил премьер Николай Азаров на встрече с министром-ментором Сингапура Ли Куан Ю. По словам премьера, способствовать этому будет и визит Виктора Януковича в Юго-Восточную Азию, запланированный на 1-й квартал 2011 года. Но больше всего Азаров отметил пользу реформ, проведение которых инициировал глава украинского государства, пишет KP.UA.

 — Принят фундаментальный закон о судоустройстве, который создаст гарантии независимого справедливого судопроизводства. Принят новый Бюджетный кодекс, и он позволит децентрализовать систему управления финансами. — Наш план — разработать либеральную, прозрачную систему налогообложения, чтобы создать привлекательный инвестиционный климат.

По словам премьера, важным событием на пути дальнейшего углубления двусторонних отношений могло бы стать открытие в Украине дипломатической миссии Сингапура. Также премьер отметил, что продолжается подготовка к подписанию двустороннего соглашения о введении зоны свободной торговли. 

Отвечая Азарову, гость подтвердил: по его мнению, стабильность и уверенность внутренней политики — обязательное условие успешных реформ.

 — Я уверен, если вы создадите такие условия, которые действительно смогут привлечь инвестиции, то эти инвестиции, передовая система менеджмента и новейшие технологии, умноженные на производственные мощности Украины и интеллект, позволят в течение 10 лет полностью изменить страну, — подчеркнул Ли Куан Ю.

Министр-ментор подтвердил, что открытие Украины для сингапурского капитала — одна из целей его визита в нашу страну.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 22.09.2010 20:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода