В УЕФА поражены успехами Украины

Читати цю новину російською мовою
В УЕФА поражены успехами Украины
В швейцарском Ньоне несколько часов назад завершилось заседание наблюдательного совета УЕФА. Главный вопрос встречи — успевают ли достойно подготовиться к проведению Евро-2012 в Украине и Польше.

В швейцарском Ньоне несколько часов назад завершилось заседание наблюдательного совета УЕФА. Главный вопрос встречи — успевают ли достойно подготовиться к проведению Евро-2012 в Украине и Польше, пишет Cxid

«УЕФА отмечает прогресс на протяжении последних нескольких месяцев. Это наблюдается на основных объектах строительства, конечно, очень много еще нужно сделать», – сообщил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

«Этот прогресс был необходим — и вы его достигли. Мы поражены тем, как много было сделано в вашей стране за последние три месяца. Конечно, кое-что ещё не закончено. Сейчас в планах — операционная система еврочемпионата — это работа на стадионах, в аэропортах, отелях. Нужно обеспечить хороший сервис гостям первенства», – отметил в свою очередь операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

Теперь, по его словам, ни у кого нет сомнений, что Евро-2012 пройдет в Украине. «Евро будет проходить в Украине — на сегодняшний момент это очевидно. Ваше правительство, Федерация футбола, вся команда знают, как справиться с проблемными вопросами. Сейчас важно не сбавлять оборотов», – сказал эксперт.

Напомним, в апреле президент УЕФА Мишель Платини посетил Украину и остался крайне недоволен подготовкой страны к европейскому чемпионату. В Киеве тогда отставали от графика реконструкции «Олимпийского» стадиона. А ведь именно здесь запланирован финал первенства. В других городах медленно шло строительство гостиниц и новых терминалов в аэропортах. Рассматривался даже вариант проведения Евро по формуле 2+4: 2 украинских города и 4 польских. Но этого удалось избежать.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 22.09.2010 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода