В молодости Берлускони был крутым парнем (уникальное ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
В молодости Берлускони был крутым парнем (уникальное ФОТО)
Нынешний премьер Италии всегда умел постоять за себя. Это доказывает недавно обнаруженная фотография, сделанная еще в 1977 году. Итальянский журнал L’Espresso опубликовал эту работу фотографа Альберто Ровери.

 Альберто Ровери наткнулся на фотографию случайно, когда разбирался со своим архивом. На ней впечатляет не только практически неузнаваемое лицо Сильвио, но и наличие пистолета в зоне видимости на его рабочем столе, сообщает «Комcомольская правда».

L’Espresso также опубликовал воспоминания Альберто Ровери о той фотосессии.

«Мой босс дал мне задание сфотографировать какого-то Берлускони для медиажурнала, и я спросил: «А кто он такой?». На что шеф ответил: «Вообще-то это тот парень, который покупает il Giornale (итальянская газета) и открывает новый ТВ-канал. Запомни мои слова, о нем будут говорить все, и очень долго ».

По словам Ровери, фотосессия длилась около двух часов. Сам Сильвио подошел к делу очень серьезно, попросил подчиненных не беспокоить его и даже отказался ответить на звонок мэра Милана!

Ровери подчеркнул, что единственным человеком, которому было разрешено беспокоить Берлускони, был некий Марчелло Делл Утри. Интересно, что позже он стал членом парламента, а в прошлом году был признан виновным в связях с мафией!

«После окончания съемок, он пригласил меня пообедать, но, перед тем как выйти из офиса, достал два пистолета из ящика стола и пояснил, что один для него, а другой для водителя», — добавил Ровери. «Он видел, что я был шокирован, и сказал: «Ты понятия не имеешь, как много бизнесменов сейчас похищают».

70-е годы были в Италии неспокойными не только благодаря мафии, но и из-за действий ультралевой террористической организации «Красные бригады». Едва ли не каждую неделю совершались похищения состоятельных людей и членов их семей. К слову, и родители будущей первой леди Франции, Карлы Бруни, перевезли как раз тогда своих детей во Францию после серии угроз.

Кстати, в прошлом году перебежчик из итальянской мафии Гаспар Мутоло признался, что Коза Ностра действительно планировала похищение будущего премьер-министра, но тот оказался не так прост. Почуяв опасность, Сильвио нанял… гангстера для защиты.

Фотограф Альберто Ровери: «Мой босс дал мне задание сфотографировать какого-то Берлускони для медиажурнала»

Источник: Власти.нет

  • 417
  • 22.09.2010 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода