Ученые рассказали, чем человечество обязано Израилю

Читати цю новину російською мовою
Ученые рассказали, чем человечество обязано Израилю
Именно на его территории обитали древнейшие племена, коренным образом изменившие человеческую жизнь. Современная речь впервые зазвучала на земле Израиля около 100 тысяч лет назад.

Британские ученые считают, что современным языком и речью, а также вообще всем развитием в целом человечество обязано Израилю.

Именно на его территории обитали древнейшие племена, коренным образом изменившие человеческую жизнь. Современная речь впервые зазвучала на земле Израиля около 100 тысяч лет назад. Об этом пишет Сегодня.

Такой точки зрения придерживается профессор Кембриджского университета Пол Меллерс, занимающийся палеонтологией и эволюцией человека. Ученый озвучил свою гипотезу на проходившей в понедельник в университете конференции британской Академии наук.

По словам профессора, вывод о появлении членораздельной и наделенной смыслом речи у человека около 100 тысяч лет назад был сделан на основе анализа древнейших орудий труда, относящихся к этому времени.

Сложность этих орудий, их многообразие свидетельствует об образности мышления, отмечает Меллерс. Ранее же указанного периода орудия труда и способы общения были примитивные, сам язык был беден, скуп на слова и значения.

Профессор сделал и другое открытие, согласно которому жизнь древних людей коренным образом изменилась в том районе, где сейчас располагается Израиль, сообщают британские СМИ.

По мнению Меллерса, Израиль следует считать колыбелью современного человечества, а населявшие его древнейшие племена — создателями современной речи и языка.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 22.09.2010 23:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода