Колесников: после Евро-2012 будет другая Украина

Читати цю новину російською мовою
Колесников: после Евро-2012 будет другая Украина
Успешное проведение футбольного европейского чемпионата 2012 года станет лучшей маркетинговой кампанией Украины, которую можно вообще придумать. Такое мнение высказал вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

«Появится доверие инвесторов, которые увидят европейскую Украину, способную успешно решать задачи повышенной сложности. Появятся новые рабочие места, которые будут созданы этими инвесторами. Это будет уже совсем другая Украина — современная европейская страна с рыночной экономикой», — считает Колесников.

Вице-премьер уверен, что Евро-2012 нельзя мерить только футбольными мерками. «Если говорить коротко, Евро-2012 в ближайшей перспективе заставляет (в хорошем смысле этого слова) украинцев подготовить свой дом для приема гостей », — рассказал Колесников.

«Это праздник, к которому нужно серьезно подготовиться, и работа найдется всем», — добавил вице-премьер.

«Для Украины Евро-2012 шанс, куда больший, чем был для Австрии и Швейцарии, которые проводили Евро-2008, ведь Австрия и — особенно — Швейцария являются успешными странами с развитой экономикой и готовой инфраструктурой. Им несложно было провести такой чемпионат, поэтому и власть, и бизнес в этих странах получили пользу от проведения турнира без больших вложений. Нам ближе пример ЮАР, у которой были большие проблемы в подготовке к проведению чемпионата мира-2010, но сразу после него страна подала заявку на проведение Олимпиады-2020 — это лучший показатель того, что страна, которая напряглась однажды, в дальнейшем имеет базу для того, чтобы зарабатывать без больших вложений. Если мы успешно справимся с Евро-2012, Олимпиада-2022 станет для нас не заоблачной реальностью, а вполне реальным проектом», — подытожил Колесников.

Источник: ТСН

  • 48
  • 22.09.2010 20:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода