52-летняя жительница Запорожья отжалась 1504 раза

Читати цю новину російською мовою
52-летняя жительница Запорожья отжалась 1504 раза
Анита Сычева на глазах представителей «Книги рекордов Запорожья и запорожской области» и журналистов за 1 час 45 минут без перерывов отжалась от пола 1504 раза. Еще несколько лет назад Анита была практически полностью парализована…

Впечатляет, особенно если учесть, что еще несколько лет назад Анита была практически полностью парализована, слепа и глуха. Все это – результат страшной аварии, в которую она попала вместе с мужем в 1998 году. 

 — Жена была полностью парализована, шевелила только пальцами на левой руке, — говорит Павел Сычев. – Почти 10 лет она была прикована к постели, ничего не видела и не слышала. Сначала вернулось зрение, чуть позже начала двигаться. Не вернулся только слух.

Отжиматься Анита начала совсем недавно, полгода назад. И сразу же стала показывать феноменальные результаты. Пятьсот раз, тысячу, полторы… Сегодня, по ее словам, она может отжаться 7,5 тысяч раз. Именно этот результат и собиралась показать сегодня. Но…

 — Анита практически не спала накануне ночью, простыла. – продолжает Павел Сычев. – К установке рекорда подошла не в тонусе. Да и жарко в помещении, вы видели, пот с нее лился ручьем.

Футболка на женщине действительно была насквозь мокрая. Тем не менее, она не выглядела уставшей. После 1504-го отжимания, она даже не встала, а подпрыгнула. Подняла руки и расплылась в улыбке. 

 — Если честно, последние несколько сотен отжиманий я думала только о том, чтобы включили кондиционер, — говорит Анита. – Но, никто этого так и не сделал. В следующий раз, когда будет прохладнее, думаю смогу отжаться намного больше. 

  • 115
  • 23.09.2010 09:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода