Луценко: на выборах милиция будет работать на Партию регионов

Читати цю новину російською мовою
Луценко: на выборах милиция будет работать на Партию регионов
Генеральские звания начальникам областных управлений милиции будут выдаваться при условии обеспечения на местных выборах победы Партии регионов. Те милицейские руководители, которые не достигнут этого, будут сняты с должностей.

Об этом заявил экс-министр внутренних дел, лидер политической партии Народная самооборона Юрий Луценко на фестивале повстанческой и патриотической песни «Гайдамаки», который проходит в городе Ирпень Киевской области, передаёт УНИАН.

«По моим данным, к сожалению, милицию подключают к выборам. И то, что я слышу от работников милиции, в основном сводится к следующему: все генеральские звания будут выдаваться начальникам областных управлений лишь при наличии, по меньшей мере, 50 процентов поддержки Партии регионов на местных выборах», — отметил он.

По словам Луценко, те милицейские руководители, которые не достигнут этого, будут сняты с занимаемых должностей. «По крайней мере, одну такую страшилку запустили на последней коллегии МВД на встрече с руководителями региональных управлений внутренних дел», — сообщил Луценко.

Он выразил свое опасение, что на многих руководителей милиции это будет действовать. «Это чувствуется во всех регионах и это – проблема», — отметил экс-министр.

В то же время он считает, что среднее и нижнее звенья милиции к такой «стратегии» относятся очень скептически. «Поэтому, думаю, что усилия Могилёва будут сведены к нулю в память милиции о внепартийности, которая была отработана за последние несколько лет», — прибавил Луценко.

Накануне лидер партии «Единый Центр» Виктор Балога обвинил окружение Президента Украины в регионах в использовании административного ресурса на местных выборах. В свою очередь лидер «Нашей Украины» экс-президент Виктор Ющенко считает, что результаты местных выборов могут быть сфальсифицированы.

Президент Виктор Янукович же обещает, что местные выборы состоятся честно и прозрачно, без административного давления.

Источник: NEWSru.ua

  • 61
  • 26.09.2010 20:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода