В Украине ожидают рост компьютерного рынка

Читати цю новину російською мовою
В Украине ожидают рост компьютерного рынка
Глава правления ЗАО DiaWest Анатолий Балюк прогнозирует увеличение украинского рынка компьютерной техники в 2010 г. на уровне 15%, пишет «Компьютерное оюозрение».

Глава правления ЗАО DiaWest Анатолий Балюк прогнозирует увеличение украинского рынка компьютерной техники в 2010 г. на уровне 15%, пишет «Компьютерное оюозрение», пишет ProIt.

«Фактически продажи начали расти только в апреле-мае. Однако уже в августе наши показатели были на 23% выше, чем за аналогичный период 2009 г. Таким образом, ситуация улучшается, и есть все основания ожидать, что до конца года эта тенденция сохранится», — рассказал Балюк.

По его словам, сезонность бизнеса, по сути, и не нарушалась. Исключением стал только последний квартал 2008 г. Сезон Back to School в текущем году у нас оказался гораздо лучше, чем в прошлом. Это связано прежде всего с тем, что выбор товаров предлагаемый в наших магазинах, значительно расширился.

«Насколько текущий год будет лучше прошлого, во многом зависит от общей ситуации в стране. Если существующие тенденции сохранятся, в среднем по рынку рост составит, как и предполагалось, в районе 15%. У себя мы ожидаем увеличения продаж на 20-25%, прежде всего за счет расширения ассортимента и нашей сети. Мы взяли в управление 5 магазинов компании МКС и открыли несколько своих точек, в том числе уникальный проект Computer Fashion — все это, конечно, положительно повлияет на годовые результаты», — отметил Балюк.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 26.09.2010 19:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода