Сивкович пообещал Украинской армии найти средства на жизнь

Читати цю новину російською мовою
Сивкович пообещал Украинской армии найти средства на жизнь
Вице-премьер-министр Украины Владимир Сивкович в ходе посещения воинской части в Черниговской области заявил о том, что армия не должна заниматься поиском средств на свое существование.

Вице-премьер-министр Украины Владимир Сивкович в ходе посещения воинской части в Черниговской области заявил о том, что армия не должна заниматься поиском средств на свое существование. По его словам, обеспечить армию всем необходимым – обязанность государства, пишет Фор ЮА.

Кабинет Министров Украины предусмотрел в проекте государственного бюджета на 2011 год на потребности Вооруженных сил Украины 13,6 млрд. грн.

Владимир Сивкович также добавил, что эта сумма включает и специальный фонд, который составляет около 3 млрд. грн. По словам вице-премьер-министра, правительство уже утвердило эту сумму в проекте бюджета, значит, в дальнейшем — решение за украинским парламентом. Кроме того, он добавил, что настаивает на том, чтобы убрать из общего бюджета Министерства обороны специальный фонд.

«Я сегодня настаиваю на том, что в Министерстве обороны нужно ликвидировать спецфонд бюджета. Минобороны должно финансироваться исключительно из общего фонда», — подчеркнул Сивкович, пишет «Интерфакс-Украина».

По его словам, армия не должна заниматься торговлей и зарабатывать деньги. «А у нас получается, что мы Министерство обороны хотим заставить наполнять спецфонд, и заниматься несвойственными для него функциями», — добавил вице-премьер.

Он также напомнил, что ликвидацию спецфонда поддерживает и Президент Украины, и Премьер-министр. «Я надеюсь, что Верховная Рада примет решение, Министр финансов меня в этом решении поддерживает, Премьер-министр поддерживает. Думаю, мы убедим Верховную Раду в том, чтобы спецфонда в армии не было», — заявил Сивкович.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 27.09.2010 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода