Французские воры похитили из сейфов полмиллиона евро с помощью… пылесоса

Читати цю новину російською мовою
Французские воры похитили из сейфов полмиллиона евро с помощью… пылесоса
Французская полиция разыскивает шайку магазинных воров, которые за четыре года похитили из касс супермаркетов более полумиллиона евро, передает The Sun. Воры неоднократно попадали в поле зрения камер слежения, но…

Шайка воров, действующая во Франции, похищает деньги из сейфов супермаркетов с помощью мощного пылесоса. За 4 года преступники украли в общей сложности €0,5 млн. А на днях воры проникли в супермаркет Monoprix в районе Сен-Уан и вынесли оттуда наличность на сумму около $100 тыс.

Воры неоднократно попадали в поле зрения камер слежения, но тем не менее задержать их до сих пор не удалось. Видеозаписи показали, что главным орудием преступления во всех случаях был мощный пылесос.

Преступники пробирались в магазин (как правило, через запасной выход) и с помощью дрели проделывали отверстие в трубе пневмопочты, по которой деньги поступают от стойки с кассами в сейфы. Затем они высасывали деньги пылесосом.

Шайка действует в пригородах Парижа с 2006 года. За это время преступники совершили 15 краж и похитили из магазинов в общей сложности полмиллиона евро. Большинство краж было совершено в супермаркетах сети Monoprix.

Источник: ИнфоСМИ

  • 54
  • 27.09.2010 07:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода