Внешний долг Германии достиг рекордного показателя

Читати цю новину російською мовою
Внешний долг Германии достиг рекордного показателя
В первой половине 2010-го показатель вырос до триллиона семисот миллиардов евро. Это на 30 миллиардов больше, чем в прошлом. Причину аналитики видят в экономические и рецессии.

В первой половине 2010-го показатель вырос до триллиона семисот миллиардов евро. Это на 30 миллиардов больше, чем в прошлом. Причину аналитики видят в экономические и рецессии. «Правительство страны было вынуждено оказать помощь банкам, пострадавшим в результате мирового финансового кризиса. И оказались на грани банкротства. Кроме того, чиновники ввели пакет стимулов чтобы стабилизировать экономику в посткризисный период. Все эти мероприятия требовали дополнительных денежных вливаний «, — Дениел Летем, аналитик, пишет UBR

Наибольшая доля из общей суммы задолженности приходится на федеральный бюджет. По сравнению с прошлогодним показателем, она увеличилась на полтора процента. И сейчас составляет более триллиона евро.»Федеральный бюджет сейчас — самая большая проблема. Далее идут земельные бюджеты. Задолженность по ним в этом году выросло на два процента. Или на 10 млрд евро. А задолженность коммун возросла на три с половиной процента и превысило сумму в сто миллиардов «, — Гюнтер Марале, аналитик. Кроме того, задолженность ФРГ увеличили и краткосрочные кредиты федерального банка. А также плохие активы немецких финучреждений.

Источник: Власти.нет

  • 299
  • 28.09.2010 02:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода