Бердянская империя князя «Пономаря»

Читати цю новину російською мовою
Бердянская империя князя «Пономаря»
Украину жёстко потрясли события, произошедшие в курортном Бердянске: при попытке проведения оперативно-следственных действий сотрудниками налоговой администрации в отношении одной из коммерческих фирм, «налоговики» встретили вооружённое сопр

На днях Украину жёстко потрясли события, произошедшие в курортном Бердянске: при попытке проведения оперативно-следственных действий сотрудниками налоговой администрации в отношении одной из коммерческих фирм, «налоговики» встретили вооружённое сопротивление со стороны работников предприятия, спровоцированное собственником фирмы Александром Пономарёвым. В результате инцидента имеются раненные. С обеих сторон. Из огнестрельного оружия.

Вы наверняка  зададитесь вопросом: как подобное может происходить в двадцать первом веке по средь бела дня в государстве, стремящемся к членству в цивилизованной Европе. Как оказывается — запросто. Главное, чтобы «масштаб» «удельного князька» позволял. А там можно и по правоохранителям «хоть из пулемёта»…

При этом, «калибр» «Пономаря», (именно так в Бердянске известен наш антигерой), по местным меркам «зашкаливает» — в сытом портовом городе господину Пономарёву принадлежит, если не всё, то многое: кафе магазины, ночные клубы и еще много всяческих приятных «мелочей». Для горожан не секрет, что «Пономарь» имеет тесные связи с местными силовиками. На уровне «выше среднего»…

А начиналось всё достаточно «классически»: ещё во времена становления Украины, как независимого государства, молодой и дерзкий «Пономарь» «разжился» на весьма ценное знакомство — судьба свела «украинского нэпмана» с генеральным директором ПО «АЗМОЛ» господином Стахурским. Хорошо эдак свела, продуктивно. В результате создания «устойчивой связи» в руки Александра Пономарёва попали наиболее выгодные контракты завода, что в сочетании с неограниченными объёмами краденного «азмоловского» масла, которое фасовалось на предприятии «Пономаря» «Агринол», превратило хорошего парня Сашу в господина Пономарёва…

Потом появились объекты недвижимости, земельные участки и … жажда власти. Простого зарабатывания миллионов «Пономарю» показалось мало. Бердянского князя повлекли киевские властные коридоры. Однако, памятуя об опыте «оторвавшихся от истоков» товарищей, господин Пономарёв решил «застолбить позиции» на своей вотчине. Короткие переговоры с местными представителями политических партий, и вот уже в «горсоветовских списках» КПУ, «Сильной Украины» Сергея Тигипко и «Фронте Перемен» Арсения Яценюка уютно расположились «вассалы» князя «Пономаря»…

Одним словом, перспективы открывались «наполеоновские». И тут, как гром среди ясного неба, «непонятное» желание новой власти наполнить бюджет государства — в «гости» к предприятиям не желающим платить налоги в полном объёме зачастили представители налоговой администрации. «Не миновала чаша сия» и фирмы Великого «Пономаря» — у налоговиков возникли обоснованные претензии к одной из структур «удельного князя». А вот этого «без пяти минут хозяин Бердянска» пережить уже не смог, в результате чего и возникла кровавая бойня в центре города…

На видеозаписи, выложенной в Интернет командой Александра Пономарёва, даже после «редакторской правки», хорошо видно, как вольготно чувствует себя в «своих владениях» князь «Пономарь», откровенно провоцирующий расправу над, «посмевшими поднять бунт против хозяина территории», сотрудниками «налоговой». Интересно, хватит ли сил у местной власти, дабы поставить на место откровенно зарвавшегося коммерсанта, или, для приведения последнего «в чувство», Правительству придётся вводить в курортный Бердянск регулярные войска?

Источник: Искра

  • 143
  • 27.09.2010 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода