Forbes опубликовал список самых дорогих мест в США

Читати цю новину російською мовою
Forbes опубликовал список самых дорогих мест в США
Поселок миллионеров и голливудских знаменитостей Беверли-Хиллз в Калифорнии потерял статус самого элитного места на карте Соединенных Штатов. Беверли-Хилз переместились на 6-ю позицию со средней ценой жилья в 3,684 млн. долл.

Поселок миллионеров и голливудских знаменитостей Беверли-Хиллз в Калифорнии потерял статус самого элитного места на карте Соединенных Штатов

Согласно рейтингу Forbes, пальма первенства в ежегодном рейтинге самых дорогих почтовых индексов передана предместью Дуорти в Калифорнии, самым выдающимся жителем которого считается великий джазмен Гленн Миллер, имя которого носит местный парк.

Средняя стоимость дома в этом поселке составляет 4,3 млн. долл.

Беверли-Хилз переместились на 6-ю позицию со средней ценой жилья в 3,684 млн. долл.

В первой десятке ценовой верхушки на рынке недвижимости США — респектабельные пригородные компаунды Калифорнии — Атертон, Роллинг-хилз, Бельведер, Санта Барбара, самые претижные районы Манхэттена — Вест-вилладж, Ист-сайд, район Централ-парка, а также городок Алпайн в Нью-Джерси, который можно считать пригородом Нью-Йорка.

Более половины из списка 500 самых дорогих «почтовых ящиков» США приходится на Калифорнию, передает РИА Новости.

Кризис на рынке недвижимости продолжил опускать ценовую планку на американские особняки и квартиры — так, средняя стоимость топ-500 за год потеряла в цене 5% (-7% годом ранее). Хотя почти треть из этих элитных жилых районов за минувший год сохранила свою стоимость, или даже зафиксировала рост.

  • 57
  • 28.09.2010 21:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода