Спонсор партии Тимошенко сбежал к Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Спонсор партии Тимошенко сбежал к Януковичу
Президент Виктор Янукович ввел в состав комитета по экономическим реформам бывшего председателя Государственной налоговой администрации, «бютовца» Сергея Буряка. Его называют одним из спонсоров «Батькивщины».

Соответствующий указ, подписанный 27 сентября, обнародован на сайте президента. Этим уже указом в состав комитета вошел народный депутат Владислав Каськив. Согласно документу, Буряк и Каськив введены в состав комитета по соглашению.

Сергея Буряка и его брата Александра называют одним из спонсоров «Батькивщины». Возможно, именно этот нюанс позволял им несколько раз идти наперекор линии собственной фракции и ее лидера Юлии Тимошенко. Так, в конце 2006-го они вместе с депутатами из антикризисной коалиции против воли Тимошенко проголосовали за принятие «антинародного» Госбюджета-2007 и за отставку «оранжевого» Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

Ранее из состава партии «Батькивщина» исключили другого спонсора Богдана Губского. 6 сентября Губского исключили из фракции БЮТ в Верховной раде.

Источник: ТСН

  • 41
  • 28.09.2010 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода