Ксения Собчак довела экс-главу МВД России до сердечного приступа

Читати цю новину російською мовою
Ксения Собчак довела экс-главу МВД России до сердечного приступа
Статья Ксении Собчак, в которой указывалось, что Анатолий Куликов участвовал в травле Анатолия Собчака, экс-министра МВД Анатолия Куликова сразил сердечный приступ. Это подтверждено медицинскими документами.

Адвокат Анатолия Куликова Виктория Порнякова зачитала иск. В нем было сказано, что Собчак своими словами причинила нравственные и физические страдания Анатолию Куликову.

 — Это подтверждено медицинскими документами, — заявила Виктория Порнякова. — Листом нетрудоспособности в период с 20 по 24 февраля. Вечером того дня, когда Куликов прочитал статью, ему стало плохо. Артериальное давление повысилось.

Во время слушания иска бывшего министра МВД Анатолия Куликова к Ксении Собчак адвокат Ксении первым делом заявил отвод судье Чубаровой, которая приступила к слушанию только сегодня. Представитель «АиФ» поддержали отвод.

По мнению представителей Собчак, судья Васин, который из-за болезни не смог присутствовать, уже допросил несколько человек, в том числе и мать Ксении — Людмилу Нарусову. И будет лучше, если он закончит процесс сам. Однако сторона Куликова отвод судьи не поддержала. Сама судья посчитала отвод безосновательным и отклонила его.

 — Если Ксения Собчак публично извинится перед Анатолием Куликовым, то он отзовет свой иск обратно, — заявила Life News Виктория Порнякова.

Представитель Куликова потребовала провести судебно-лингвистическую экспертизу, потому что слова ответчика подрывают его честь и достоинство.

На это адвокат Собчак ответил, что Ксения не считает себя ответчицей по иску, поскольку в своих словах по поводу Куликова она высказывала свое мнение, которое основано на мнении ее семьи.

 — Ксения лишь повторила сказанное ее отцом и его окружением, — заявила представитель ответчика Жанна Смаль. — Для этого в качестве свидетеля прошу вызвать в суд Председателя Счетной Палаты России Сергея Степашина. А также прошу продемонстрировать на следующем заседании видеозапись допроса Анатолия Собчака в МВД, на котором видно, что он подавлен и испытывает мучения. Эта запись является подтверждением того, что Куликов испытывал личную неприязнь к Собчаку.

Судья удалилась на решение. После перерыва все ходатайства — о судебно-лингвистической экспертизе, вызове Степашина и демонстрации видео — были отклонены.

Источник: Life News

  • 81
  • 29.09.2010 19:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода