Психологи: у Лужкова глубокая депрессия

Читати цю новину російською мовою
Психологи: у Лужкова глубокая депрессия
Известный специалист Рамиль Гарифуллин, прочитав опус бывшего мэра, пришел к выводу, что Юрий Михайлович близок к старческой депрессии, его ждут проблемы с самооценкой и даже с женой Еленой Батуриной.

Нашумевшее письмо Юрия Лужкова президенту РФ Дмитрию Медведеву заинтересовало в том числе и психологов. Известный специалист Рамиль Гарифуллин, прочитав опус бывшего мэра, пришел к выводу, что Юрий Михайлович близок к старческой депрессии, его ждут проблемы с самооценкой и даже с женой Еленой Батуриной.

 — Письмо Лужкова главе государства имеет тон жалобы, страдания, депрессии, — заключил Гарифуллин, внимательно прочитав опубликованное в Интернете послание Лужкова по просьбе Life News. — Так что говорить о том, что бывший градоначальник — смелый политик, не приходиться. Его письмо явно написано встревоженным, страдающим, униженным человеком, который на старости лет лишился главного для себя — посмертной славы.

Гарифуллин считает, что это письмо — обращение не столько к президенту, сколько к российскому народу. Так Лужков попытался хоть каким-либо образом застолбить себе электорат на случай продолжения политической деятельности.

 — Письмо очень корректное, я бы даже сказал, несмелое, — заявил Life News психолог. — В нем нет никаких аргументов, зато присутствует масса общих фраз. Кстати, исходя из этого можно утверждать, что писал его сам Юрий Михайлович. Это его слог — угловатый, сбивчивый. Часто бывает, что бывший мэр хочет сказать одно, а говорит другое.

Особо Гарифуллин отметил последние строки письма. А именно несовременное «честь имею» перед подписью.

 — Этим выражением Лужков хотел показать, что у него якобы осталась честь, — говорит Гарифуллин. — Он пытался дать понять, что время сейчас бесчестное, а у него, Лужкова, честь, оказывается, имеется.

Гарифуллин уверяет, что Лужкова ждет тяжелая депрессия, связанная с его преклонным возрастом.

 — Старческий маразм проходит у экс-мэра пока очень медленно, — пришел к выводу Гарифуллин. — Но он явно быстро устает от мыслительных процессов, которые требуют много энергии. Да и воля и энергетика у него уже не те. Он оказался на пенсии, причем уход его не был позитивным. В моей практике подобные случаи доводили пожилых мужчин до сильнейших депрессий, инфарктов и даже суицидов!

 — К тому же дома Юрия Михайловича ждет молодая, по сравнению с ним, жена, — заключил психолог. — С ней теперь в некоторых вещах могут возникать напряженные ситуации, что тоже не может не сказаться на его состоянии.

Источник: Life News

  • 53
  • 29.09.2010 19:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода