Мэра Москвы выберут в Интернете

Читати цю новину російською мовою
Мэра Москвы выберут в Интернете
Сегодня, 29 сентября, в 3:49 утра по Москве, виртуальная страна узнала имя первого сетевого кандидата на осиротевший пост. Им стал Борис Немцов. «Русский Клинтон. Похож на президента, в отличие от многих.

Сегодня, 29 сентября, в 3:49 утра по Москве, виртуальная страна узнала имя первого сетевого кандидата на осиротевший пост. Им стал Борис Немцов. «Русский Клинтон. Похож на президента, в отличие от многих. Имеет опыт политической работы как «в аппарате», так и на улице, — обосновал выдвижение неизвестный полуночник. — Завоевал лично мою симпатию поддержкой «несогласных», участием в акциях «Солидарности». Не дебил», пишет «Коммерсант»..

Итак, издательский дом «Коммерсант» при поддержке нас с вами, вольных сетевых людей, не желающих жить в феодальной России и иметь в мэрах Москвы человека, назначенного никого не представляющим боярским дуумвиратом, затеял важный и интересный эксперимент — виртуальные выборы столичного головы.

Резон у инициативы очень простой: рядовые москвичи и все-все-все к решению этого вопроса допущены не будут, рассуждает «Ъ», до оглашения официального назначения им остаётся лишь строить догадки о том, кто займёт место г-на Лужкова. Словом, сегодня ночью стартовало сетевое выдвижение народных кандидатов на овладение оставленной кепкой.

Как вы, наверное, знаете, в «верхах» пока не решили, кого усадить на престол. Чаще всего в качестве потенциального Лужкова называют руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина, полпреда президента на Северном Кавказе Александра Хлопонина, начальника Контрольного управления президента Константина Чуйченко, главу МЧС Сергея Шойгу и прочих дуумвиратодворцев, от одних имён которых сводит скулы. Какое отношение они имеют к столице? что они сделали для москвичей? кто знает их с хорошей стороны вне Кремля?.. Кстати, любопытно, сможет ли хоть кто-нибудь из указанных господ собрать нестыдное количество голосов веб-избирателей…

Да, устроенное «Коммерсантом» голосование (чуть позже к нему присоединилась «Газета. Ру») ничего не решает, однако показать «вертикали», что она ничто, а народное мнение — всё, оно, уверены, сумеет. А не сумеет — тем хуже для «вертикали».

Выборы пройдут в два этапа: выдвижение кандидатов и собственно голосование. Предлагать своих хороших парней и девчат можно и нужно здесь. К участию в голосовании, помимо «посеянных» «Коммерсантом», будут допущены выдвиженцы, которые наберут максимум наших «хотим его/её!».

Выдвижение завершится 30 сентября (сегодня ночью!) в 0:00 по Москве. В этот же день на сайте «Ъ» откроется виртуальный избирательных участок. Голосование продлится до 20:00 (мск) 3 октября.

Итоги выборов будут подведены 4 октября. Все на выборы, друзья!

Кстати, кто-то из «КЛ» уже волеизъявился: «Чист и честен. Умён и образован. Скромен и интеллигентен. Напорист и принципиален. Говорлив, но не болтлив. Доходчив и доступен. Застоялся, но не утратил воли к победе. Настоящий москвич, хоть и с Украины!» Кто это? Конечно, Григорий Алексеевич Явлинский.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 30.09.2010 18:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода