Дон Кинг возвращает Валуева на ринг

Читати цю новину російською мовою
Дон Кинг возвращает Валуева на ринг
Самый знаменитый менеджер в истории бокса, слава которого превышает даже известность многих спортсменов, американец Дон Кинг предпринял очередной гениальный шаг в отношении своего подопечного Николая Валуева.

Промоутер подписал контракт на оказание своих услуг Одланьеру Солису, единственному боксеру на пути «русского гиганта» к званию официального претендента на пояс чемпиона WBC.

Немаловажно отметить, что еще совсем недавно переговоры о претендентском бое между Солисом и Валуевым были сорваны по нескольким причинам. В первую очередь, предложение Кинга не устроило промоутеров Одланьера. Однако, когда Дон пошел на уступки, выяснилось, что европейские телеканалы не особо горят желанием транслировать этот бой. Таким образом, Николай снова остался ни с чем.

В связи со сложившейся ситуацией Кинг снова продумал свои поступки на несколько шагов вперед. «Шахматная партия» начнется с поединка Солиса за первую позицию в рейтинге WBC. В это время Виталий Кличко проведет добровольную защиту своего титула в поединке против Шеннона Бриггса, а Николай Валуев проведет операцию на плече и кисти и даже успеет восстановиться.

Вторым шагом Кинга станет поединок между Валуевым и Солисом за звание официального претендента на титул. Тут уж договоренность точно будет достигнута. А затем остается лишь маленький шажок – победитель этого боя встретится с Кличко на условиях федерации, которые будут гораздо более лояльными, чем предложение самого украинца.

 — Бесспорно, я бы очень хотел боя с Кличко. Но его условия меня не удовлетворяют, — говорит Валуев. – К сожалению, пока я не официальный претендент, а правил WBC не переписать.

Источник: Life Sports

  • 38
  • 30.09.2010 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода